3.06°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Сконцентрироваться на озеленении

Сконцентрироваться на озеленении

О чём говорили на аппаратном совещании в администрации 9 марта 

Администрация Зеленоградского городского округа получила приглашение от партнёров из польского Мронгово посетить в июле 2021 года Пикник-кантри. Международный музыкальный фестиваль музыки в стиле кантри в этом году пройдёт в летней столице Вармии и Мазур в юбилейный 40-й раз. «Несмотря на непростую ситуацию, я глубоко верю, что жизнь вернётся в прежнее русло», – написал зеленоградским партнёрам мэр Мронгово Станислав Булаевский. По его словам, ситуация с пандемией меняется динамично, и власти польского города надеются, что Пикник-кантри удастся провести уже предстоящим летом. Глава администрации округа Сергей Кошевой отметил, что зеленоградская делегация обязательно посетит польский город, если позволит эпидситуация. 

Бывший главный архитектор округа Илья Поздняков, несколько месяцев назад занявший высокий пост в Краснодарском крае, продолжает живо интересоваться ситуацией в Зеленоградском городском округе. Напомним, 32-летний зеленоградский чиновник, вошедший в топ-100 финалистов столичного образовательного проекта Архитекторы.РФ, в октябре возглавил департамент архитектуры и строительства пятимиллионного Краснодарского края. «Илья Поздняков, вложивший много сил в развитие Зеленоградска, продолжает нас консультировать. По его мнению, городу-курорту нужно сейчас в первую очередь сконцентрироваться на озеленении – организовывать масштабные участки, на которых можно высаживать различные растения», – рассказал Сергей Кошевой. По его словам, округ намерен двигаться по пути, предложенному молодым талантливым архитектором.

В городском Центре культуры и искусства на Курортном проспекте планируется провести модернизацию зрительского зала. По словам главы администрации, в ходе работ необходимо запроектировать размещение в ГЦКИ конференц-залов и специальной аппаратуры для проведения деловых мероприятий: «Запрос на помещения для «делового туризма» в Зеленоградске большой, залов не хватает, поэтому нужно работать в этом направлении не только с инвесторами и отельерами, но и изыскивать собственные возможности муниципалитета».

Платить по счетам

Предприятиям ЖКХ дано поручение проанализировать ситуацию в пос. Мельниково, где была проведена реконструкция системы водоснабжения. Выяснилось, что многие жители используют незаконные врезки в водовод. «Если эти люди не платят за воду, значит, за неё платят их соседи. Разве это справедливо? Необходимо разработать дорожную карту, понять, как действовать в этой ситуации», – отметил Сергей Кошевой.

В суд поступил иск администрации о компенсации затрат на демонтаж пристройки к дому на ул. Ленина, 2 в центре Зеленоградска. Напомним, суд признал эту пристройку незаконной и обязал владелицу её снести. Однако она не торопилась исполнять решение суда, и пристройку снесли за счёт бюджета. Теперь эти средства – 137 тысяч рублей – у владелицы бывшего строения будут возмещаться через суд. 

В округе продолжается подготовка к новому курортному сезону. Пляж для лиц с ограниченными физическими возможностями здоровья в пос. Лесной должен появиться уже в этом году. В свою очередь кафе «Лас Променадос», расположенное на променаде в Лесном, завершает работу над новой входной группой, которая существенно преобразит не только само заведение, но и общий вид в этом курортном местечке.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru