4.03°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Расширение сквера, субботник и Мангал House 

Previous Next

О чём говорили на аппаратном совещании в администрации округа 5 октября

Иллюстрация – отдел экономического развития и торговли администрации 

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции ухудшается, сообщил глава администрации округа Сергей Кошевой. На сегодня единственный путь побороть пандемию — вакцинация.

В связи с этим всем сотрудникам муниципальных учреждений рекомендовано в кратчайшие сроки вакцинироваться. «Необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим», — обратил внимание глава администрации.

 

Обновление Котофейни

Зеленоградский городской округ выиграл грант Президентского фонда культурных инициатив на проведение редизайна Котофейни (газета «Волна» писала о проекте подробно в № 36 от 16 сентября). Глава администрации отметил, что при реализации проекта будет предусмотрено софинансирование — власти муниципалитета намерены расширить сквер, сделать дополнительные клумбы, установить скамейки, обеспечить проход через Санаторский парк на променад. Этот вопрос будет обсуждаться с представителями общественности и с инициативной группой «Благоустройство Зеленоградска».

Что касается домиков для котов — в рамках грантовой поддержки взамен старых сооружений установят новые, стилизованные под исторические здания на Курортном проспекте. «Этот уголок будет отделён специальным прозрачным ограждением, за который пройти смогут только котошеф, дворники, ветеринары и сами коты, — отметил Сергей Кошевой. — Это позволит не только обеспечить спокойствие животным, но и соблюсти санитарные требования».

 

В Санаторском парке 9 октября пройдёт очередной субботник — ранее сотрудники администрации уже проводили там уборку, но зелёная зона вновь оказалась захламлена. Всех желающих жителей и гостей Зеленоградска приглашают присоединиться к субботнику, инвентарём обеспечит администрация округа. Начало в 10.00.

 

Реликтовые пни и дворники

Поручение МАУ «Благоустройство» — привести в порядок территорию пляжа от «Самбии» в сторону Куршской косы. Не так давно там появились пни реликтовых деревьев, выброшенные морем на пляж. Их планируется отправить в новый Художественный Музей Мусора в пос. Сосновка.

Кроме того, глава администрации поручил с будущего года предусмотреть повышение зарплаты муниципальным дворникам (за ними, напомним, будут закреплены контейнерные площадки), предусмотреть площадку для кормления птиц на озере в районе ул. Окружной за кафе «Бухара». Также планируется обсудить программу ремонта уличного освещения в сельских населённых пунктах (ранее по заявлениям жителей проводилась ревизия проблемных участков).

Ожидаются изменения в центре Зеленоградска. Пристройку к зданию на ул. Ленина, 10 — кафе «Мангал-хаус» — владелец планирует реконструировать по проекту, согласованному администрацией округа. 

«20 октября они обещают начать демонтаж старого строения и возведение нового», — рассказал консультант отдела экономического развития и торговли администрации Роман Грищук.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru