4.03°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Птичий грипп наступает

Птичий грипп наступает

На территории ряда субъектов Российской Федерации наблюдается ухудшение эпизоотической ситуации по высокопатогенному гриппу птиц.

Управление сельского хозяйства округа напоминает, что одним из ключевых факторов, которые объективно влияют на развитие эпизоотической ситуации по гриппу птиц являются миграционные процессы диких птиц. Вследствие невозможности контроля дикой авифауны необходимо принять меры для предупреждения возникновения этого опасного заболевания.

В целях исключения всевозможных контактов домашней птицы с дикими перелётными пернатыми и продуктами их жизнедеятельности, промышленным птицеводческим предприятиям необходимо неукоснительно соблюдать высокий уровень биологической защиты, а частным подворьям - организовать безвыгульное содержание птиц.

В целях недопущения заноса вируса гриппа и распространения инфекции, а также профилактики заражения человека вирусом гриппа птиц необходимо строго придерживаться ветеринарных правил содержания птиц на личных подворьях и птицеводческих хозяйствах.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru