4.03°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Проверка городских дворов

Проверка городских дворов

В Зеленоградске проверили, в каком виде городские дворы встречают весну

Татьяна Сергеева, фото автора

Накануне месячника по благоустройству специалисты администрации округа оценили, как выглядят придомовые территории Зеленоградска после зимы. Контрольные объезды придомовых территорий в западном и восточном микрорайонах состоялись под руководством председателя комитета строительства, ЖКХ и благоустройства Людмилы Пахоменко. Определён перечень работ по благоустройству для каждого двора, который сотрудники администрации осмотрели во время рейда.

В перечне работ для управляющих организаций – убрать прошлогоднюю листву и мусор, подкрасить конструкции сушилок для белья и детских площадок, «освежить» краску на скамейках, оформить надлежащим образом живую изгородь, демонтировать старые ограждения и установить урны. Кроме того, зеленоградским дворам придётся расстаться с сомнительным и неэкологичным «декором» в виде старых покрышек. Портящие облик шины зафиксированы на многих придомовых территориях, особенно в западном микрорайоне – на улицах Сибирякова, Бровцева и Победы. Особые нарекания – к внешнему виду двора на улице Бровцева, 15: здесь издалека бросается в глаза «монументальное» ограждение из старых покрышек, заросших мхом.

В списке управляющих компаний, в зоне ответственности которых выявлены нарушения и которым направлены предписания, – УК ООО «Лучший дом в г. Зеленоградске» (1-й Железнодорожный пер., 10а; ул. Победы, 15 и 19, ул. Лесопарковая, 7, ул. Крылова, 7); ООО «CТК-БалтСервис» (ул. Железнодорожная, 14), ООО «Кранц-Комфорт» (ул. Садовая, 34, ул. Победы, 16, ул. Крылова, 1 и 1а, ул. Железнодорожная, 32, 34 и 36); ООО «АВК-Строй» (ул. Сибирякова, 9, 10а, 16, 17 и 25, ул. Бровцева, 14, 14а и 15, ул.Крылова, ул. Лесопарковая 5а, 5 и 9).

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru