3.06°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Приём по личным вопросам

Приём по личным вопросам

Глава администрации провёл очередной приём граждан по личным вопросам

Татьяна Сергеева, фото автора

Вопросы касались установки законных ограждений во дворах и признания старого дома аварийным.

Жильцов комплекса «Прибалтийский силуэт» на улице Приморской в Зеленоградске не устраивает, что управляющая компания демонтировала шлагбаум при въезде на территорию, - он был преградой, которая даёт жильцам места для парковок и ограждал дворы от посторонних машин.

На личном приёме зеленоградцам рассказали, какие действия необходимы для установки законного ограждения. Сергей Кошевой отметил, что установка искусственных преград на въездах во дворы должна быть согласована в отделе архитектуры администрации. По топосъёмке специалисты должны убедиться, что монтаж шлагбаума возможен в данном месте. Кроме того, зеленоградцы обязаны согласовать с архитектором и внешний вид будущей искусственной преграды.

Жильцы комплекса уже начали сбор необходимых документов: «Мы хотим, чтобы у нас при въезде стоял шлагбаум».

 

Достучаться до Минобороны

Жительница посёлка Дорожное Ольга Леонидовна попросила помощи в признании её дома непригодным для жилья. Пенсионерка одна живёт в восьмиквартирном доме и опасается за свою жизнь: «Боюсь, что дом скоро рухнет вместе со мной, на первом этаже уже проваливаются полы. Может, вы сможете создать комиссию, которая признает этот дом аварийным. Помогите!».

Загвоздка в том, что здание, о котором идёт речь, является имуществом Минобороны. У администрации округа нет инструментов, чтобы признать его аварийным. И тем не менее, в этой сложной ситуации Ольге Леонидовне попытаются помочь и найти пути решения. Сергей Кошевой поручил председателю комитета ЖКХ, строительства и благоустройства Людмиле Пахоменко заняться этим вопросом и подготовить письменное обращение к собственнику здания.

Для оперативного решения вопросов в приёме приняли участие заместитель главы администрации Зеленоградского муниципального округа Сергей Заболотный, главный архитектор Денис Крыщенко, начальник управления земельных и имущественных отношений Елена Шегеда и председатель комитета ЖКХ, строительства и благоустройства Людмила Пахоменко.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru