3.02°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Праздничный Зеленоградск с высоты

Праздничный Зеленоградск с высоты

На снимке: Воспитанники Центра с министром соцполитики Анжеликой Майстер

Воспитанники Центра «Наш дом» прокатились на колесе обозрения

Татьяна Сергеева, фото автора

Предновогодняя поездка на аттракционе «Глаз Балтики» – подарок детям от ООО «Семейный парк» при содействии администрации городского округа. 

Ребята отправились посмотреть на зимний Зеленоградск с 50-метровой высоты вместе с директором «Нашего дома» Бертой Травничек, воспитателями и региональным министром социальной политики Анжеликой Майстер, которая приехала в Зеленоградск поздравить детей с наступающим Новым годом. 

 

Большинство из 27 воспитанников Центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, впервые увидели Зеленоградск с высоты «Глаза Балтики».

 

Виды, открывшиеся с аттракциона, в морозный солнечный день особенно завораживали – Зеленоградск был укрыт снегом, под солнечными лучами сияли покрытые инеем деревья, здания окутаны дымкой.

Воспитанник Центра Дмитрий М. больше всего ожидал панораму с самой высокой точки, с которой можно увидеть обледеневший Куршский залив: «Было классно, вид сверху – потрясающий. Особенно впечатлил замёрзший залив. Ярких впечатлений здесь всегда хватает, ведь мы живём на курорте. Только посмотрите, как украшен к праздникам Курортный проспект».

Без страха высоты, в ожидании чудесных видов в кабинку аттракциона села Ванесса С. Девочка уже каталась на колесе обозрения в Калининграде, а вот с «Глазом Балтики» до этого дня ещё не была «знакома». Как только колесо набрало нужную высоту, Ванесса тут же озадачилась поиском здания Центра «Наш дом». И быстро его нашла, отталкиваясь от близлежащей архитектурной доминанты – Спасо-Преображенского собора: «Очень красиво. Увидела с высоты «Наш дом», понравилось море сверху».

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru