5.04°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Похитителя копилки узнали по камерам

Похитителя копилки узнали по камерам

Татьяна Сергеева

Зеленоградцы опознали по видеозаписи вандала, похитившего благотворительную копилку.

Речь идёт об инциденте, который произошёл ранним утром 15 марта около кафе «Ам!Бар». Неизвестный мужчина выломал стойку с копилкой и затем унёс её вместе со стойкой. Как удалось выяснить, злоумышленник принёс копилку в городской парк и там окончательно доломал.

По предварительным данным, вандалом оказался психически нездоровый человек, проживающий в Зеленоградске. Об этом в администрацию округа сообщили неравнодушные местные жители, которые опознали мужчину по выложенной в сети записи с камер видеонаблюдения. В настоящее время известны имя правонарушителя и его домашний адрес. По словам зеленоградцев, опознавших мужчину, ему требуется психиатрическая помощь.

Отметим, что копилка была предназначена для сбора средств в помощь больным детям – с начала года администрация муниципалитета реализовывала благотворительную программу совместно с региональным фондом «Берег надежды». Средства, которые жертвовали милосердные горожане и гости города, направлялись на реализацию проекта «Цветы жизни», цель которого – помочь ребятишкам, страдающим серьёзными заболеваниями.

Копилку на этом месте планируется установить заново, конструкции будут усилены. В настоящее время муниципалитет работает над разработкой новой благотворительной программы, которая будет реализовываться при помощи прозрачных сердец.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru