6.02°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Под кодовым названием «Котофей»

Под кодовым названием «Котофей»

Новости с аппаратного совещания администрации округа 

Особое внимание на совещании 2 февраля глава администрации Зеленоградского городского округа Сергей Кошевой уделил уборке снега в муниципалитете. «Не забывайте про второстепенные дороги и спуски к морю», — поручил он руководителю МАУ «Благоустройство» Андрею Раудсепу. При этом, как отметил глава администрации, дворовые территории в Зеленоградске убираются некачественно. «Дворы — ответственность управляющих компаний. Нужно их собирать, увещевать, а если они продолжают бездействовать, то подавать на них в суд, — напомнил Сергей Кошевой. — Мусор у нас убирается на «троечку», это вопросы к единому «мусорному» оператору ЕСОО. Напомню, что губернатор поддержал нашу инициативу о том, что мусор в приморских городах, куда приезжает большое число туристов, должен вывозиться два раза в день».

Башни и пляжи

Руководители терротделов подготовили подробный аналитический доклад об устранении в посёлках округа коммунальных проблем, на которые жаловались жители в 2020 году в ЕДДС. Проблемные точки будут внесены в инвестиционную программу округа. При этом глава администрации поручил разобрать в посёлках старые неработающие водонапорные башни, которые были построены в советские времена.

Особое внимание — подготовке Зеленоградска к новому курортному сезону. Местные власти настаивают на том, чтобы работы на городских пляжах «Западный» и «Нептун», которые сейчас ведутся по заказу областного предприятия «Балтберегозащита», были завершены к лету, а временные дороги на неофициальных пляжах огорожены. По словам Сергея Кошевого, этот вопрос также находится на контроле у главы региона.  «Задача — чтобы жители и гости округа летом могли пользоваться всеми благоустроенными пляжами с душевыми, раздевалками, спасательными вышками»,  — отметил глава администрации.

В центре Зеленоградска появится ещё два стационарных туалета. Один санитарный блок с душевой планируется разместить около волейбольной площадки в восточной части города. Второй — в районе ул. Московской. Как отметил глава администрации, в планах — сделать один из туалетов в центре города работающим до последнего клиента.

Все тротуары, которые включены в план ремонта в этом году, будут выполнены в одном уровне с проезжей частью — это не только удобно для пешеходов и маломобильных групп населения, но и отвечает современным европейским стандартам. Кроме того, на ул. Ленина планируется заменить большие дорожные знаки на маленькие (они соответствуют ГОСТам), стойки их перенесут так, чтобы они не мешали пешеходам.

Ещё один вопрос — борьба с незаконной рекламой, в том числе на окнах торговых объектов. Для точек общепита предусмотрены специальные выносные меню, которые разработал ранее главный архитектор округа. Кроме того, необходимо привести в порядок вендинговые аппараты — они должны быть современными, при их оформлении — использоваться брендирование Зеленоградска. 

Любопытная идея

По предложению общественной инициативной группы «Благоустройство. Зеленоградск», встречи с представителями которой проводятся в администрации еженедельно под кураторством начальника управления делами Натальи Бачариной, в городе планируется установить дополнительные доски объявлений. По словам Сергея Кошевого, любопытную идею для досок внесла Аврора Якушкина во время онлайн-конкурса творческих работ детей и молодёжи на лучшее архитектурное решение по организации комфортной городской среды. Воспитанница детского сада №23  предложила делать антивандальные доски объявлений под кодовым названием «Котофей» в форме кота, к которому должны быть приварены прищепки в виде камбалы

Под личным контролем главы администрации также — проект создания приюта для бездомных животных в Зеленоградском городском округе. Инициатор проекта, председатель общественной организации «Право на жизнь» Наталья Галяс сообщила, что рассказала об этой идее губернатору Антону Алиханову, и он всецело её поддержал.

В городском парке демонтируют старую сцену. Участок под ней будет включён в зону городского парка, а сам парк получит статус «Особо охраняемой природной территории» — соответствующая работа уже ведётся.

Рисунок: Аврора Якушкина из детсада №23 предложила делать доски объявлений в форме кота, к которому должны быть приварены прищепки в виде камбалы

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru