5.02°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Новый год, новый ФОК и новое жильё 

Новый год, новый ФОК и новое жильё 

На снимке: в этом году сказочный домик с дополненной реальностью установили на Розе ветров. Фото Тамары Лавриненко 

О чём говорили на аппаратном совещании в администрации округа 7 декабря

Проект «Кедры России» во главе с руководителем «Зеленоградского кедрового питомника» Иваном Ивановичем Санжаровым стал победителем Международного форума «Мы Вместе» в номинации «Зелёная страна». 

Глава администрации округа Сергей Кошевой поздравил команду Ивана Санжарова с победой и напомнил, что питомник не только выращивает кедры и бесплатно отправляет саженцы в разные регионы России, но и проводит экологические занятия для воспитанников детских садов Зеленоградского городского округа (подробнее о проекте – на стр. 3).

 

Стартует проектирование

В середине декабря пройдут торги по выбору подрядчиков, которые займутся проектированием двух социально значимых объектов — физкультурно-оздоровительного комплекса с залом для занятия спортивной борьбой в Кострово и средней школы – детского сада в Холмогоровке. В обоих случаях деньги на проектирование выделяются из местного бюджета. ФОК в пос. Кострово планируется возвести на ул. Школьной, начальная цена работ по разработке проектной документации — 5,5 млн рублей.

В пос. Холмогоровка будут выполнены проектные и изыскательские работы по строительству средней общеобразовательной школы на 198 учащихся, совмещенной с детским садом на 110 мест. На территории предполагается разместить спортивную площадку с искусственным покрытием, в здании предусмотрено девять классов-комплектов (с 1 по 9 классы). Детский сад рассчитан на шесть групп, в том числе группу раннего возраста и пять групп дошкольного возраста. Планируется предусмотреть музыкальный зал (зал для хореографии), физкультурный зал. Стоимость проектных работ — 10,5 млн рублей. Сроки их проведения — 230 дней.

 

Хорошую новость сообщил заместитель главы администрации Сергей Заболотный — на этой неделе планируется выделить земельные участки двум последним очередникам из числа многодетных семей. Землю они получат в посёлках Сосновка и Малиновка. 

 

Новое жильё

Ещё одна хорошая новость для жителей аварийного жилья в пос. Малиновка. Здесь застройщик по инвестиционному договору с администрацией передаёт округу 24 квартиры в новостройках. Первые квартиры переселенцам планируется показать уже на этой неделе.

На совещании глава администрации дал поручение усилить работу по очистке от снега поселковых территорий. «Тротуары в посёлках убирают очень плохо. В пос. Романово не очищена территория около ёлки», — отметил Сергей Кошевой и дал поручение соответствующим службам пересмотреть подход к работе.

В Зеленоградске активно продолжаются работы по украшению городских пространств. Преображается к праздникам главная городская площадь, Роза ветров, здание ЗАГСа. А к католическому Рождеству на Аллее дружбы засияет разноцветными огнями удивительная новогодняя инсталляция. «Всех секретов мы пока раскрывать не станем, но скажу, что это будет приятный красочный сюрприз для наших жителей и гостей», — отметил Сергей Кошевой.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru