6.03°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Лестнице нужен ремонт!

Лестнице нужен ремонт!

На снимке: доступ на опасные участки закрыт оградительной лентой

Собственники помещений на Курортном проспекте обсуждают ремонт лестницы и крыльца

Татьяна Сергеева, фото автора

Речь идёт о многоквартирном доме №21, где на первом этаже располагаются магазины и объекты сферы услуг. Лестницы, ведущие к нежилым помещениям, сильно разрушены, износ конструкций после морозов достиг критической отметки. Чтобы избежать опасных ситуаций, проходы оградили сигнальной лентой.

Собственники обратились за разъяснениями в администрацию округа и в министерство регионального контроля. В результате проверок выяснилось, что из-за износа общее имущество не обеспечивает безопасности жизни и здоровью людей, техническое заключение о состоянии конструкции указывает на необходимость срочного проведения капитального ремонта. Вывод: собственники помещений обязаны немедленно принять меры по устранению выявленных дефектов. О необходимости срочного ремонта говорится в предостережении министерства регионального контроля.

 

Объём работ, который необходимо выполнить для восстановления лестницы, превышает 30% и относится к капитальному ремонту. Администрация округа поручила руководителю управляющей компании ООО «АВК-Строй» инициировать общее собрание собственников для принятия решения о выполнении капремонта.

 

Собрание собственников и представителей управляющей компании при участии сотрудников отдела ЖКХ, строительства и благоустройства состоялось на прошедшей неделе. Главный вопрос на повестке – финансирование ремонта крыльца. Участников собрания проинформировали, что по закону собственники обязаны участвовать в расходах на содержание общего имущества и в отдельных случаях платить дополнительные взносы для финансирования расходов на капитальный ремонт общего имущества.

Представители управляющей компании предъявили собственникам смету на ремонтные работы. Окончательное решение по ремонту лестницы и крыльца должно быть принято на этой неделе.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru