16.03°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

«Курортный дозор» прошёл в восточном микрорайоне и в городском парке

«Курортный дозор» прошёл в восточном микрорайоне и в городском парке

На снимке: опору мостика пообещали отремонтировать до 1 мая

Татьяна Сергеева, фото автора

На улицу Окружную представители по благоустройству вышли по сигналу жительницы Зеленоградска Александры Г., которую волнует состояние территории около многоквартирного дома №2. Горожанка хотела прояснить, кто должен убирать парковку напротив магазинов, которые расположены на цокольном этаже:

«Хотелось бы, чтобы магазины тоже участвовали в уборке, так как к ним приезжают покупатели и многие из них оставляют мусор. Несколько раз убирались сами, не просили никогда помощи, устали от бесконечного мусора, окурков...» – пожаловалась Александра.

Сотрудники администрации округа будут разбираться в ситуации. Они зафиксировали мелкий мусор как на самой парковке, так и на газоне поблизости. Вопросы вызвало также состояние входных групп в магазины с мусором и разбитой плиткой, а также ограждение контейнерной площадки неподалёку.

На территории дома №1 на улице Октябрьской сотрудники администрации округа провели беседу с жильцами по поводу захламления двора, которое прекрасно просматривается с улицы. Горожане рассказали, что начали потихоньку приводить в порядок территорию после зимы, и пообещали завершить уборку до середины недели.

 

За чистоту парка

Вышли представители комиссии по благоустройству и по обращению зеленоградцев по вопросу содержания городского парка. Спектр недовольств горожан широк: среди прочего они обращали внимание на сломанную опору мостика вздохов, жаловались, что дорожки парка плохо подметают, подмечали загрязнение паркового пруда и сломанные в результате штормов ветви на обочинах дорожек. К слову, с пожеланиями по благоустройству парка в группе «Волны» в соцсети «ВКонтакте» высказался и Виктор Г., отметив, что надо, в частности, привести в эстетически приятный вид место притяжения и туристов, и горожан и выгрести старую листву. При этом зеленоградец считает, что в качестве одного из вариантов решения проблемы можно организовать субботник, он уверен, что на приглашение откликнутся неравнодушные люди.

Сотрудники администрации округа зафиксировали недочёты в городском парке и сразу передали информацию в МАУ «Благоустройство». По данным руководителя предприятия, в ближайшее время рабочие прочистят от мусора малый пруд и решётку водоёма около таверны, до конца недели будут убраны ветви. Что касается опоры мостика вздохов – её планируется отремонтировать до 1 мая.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru