5.04°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Колесо обозрения, пляжи и последние звонки 

Колесо обозрения, пляжи и последние звонки 

О чём говорили на аппаратном совещании в администрации округа 18 мая

На колесе обозрения «Глаз Балтики» в Зеленоградске завершили установку кабинок.

24 мая стартует приёмка нового аттракциона, которая может продлиться несколько дней. После этого колесо обозрения сможет начать принимать отдыхающих. «Мы рассчитываем, что больше сроки сдвигаться не будут и к 1 июня, старту пляжного сезона, жители и гости города смогут увидеть море и закаты на побережье Балтики с высоты 50 метров. Уверен, что это будет незабываемое зрелище», — рассказал на аппаратном совещании глава администрации Сергей Кошевой.

Продолжается подготовка к сезону пляжа «Западный». Напомним, в этом году временно его переносят ближе к кемпингу в связи с тем, что продолжаются работы по берегоукреплению, которые проводит подрядчик по заказу госпредприятия «Балтберегозащита». 

МАУ «Благоустройство» дано поручение резместить на пирсе в Зеленоградске спасательные круги. 

После сильных дождей, которые обрушились на область в начале мая, в администрацию поступили обращения от гостей и жителей округа на подтопления на улице Окружной, ремонт которой ведут областные власти. «Мы обратились с письмом к министру развития инфраструктуры региона Евгении Кукушкиной с просьбой включить представителей администрации в состав приёмочной комиссии», — отметил глава администрации.

О земельных аукционах

Дано поручение активизировать работу по земельным аукционам. Последние торги показали, что у жителей региона и других областей есть большой интерес к земельным участкам под индивидуальное жилищное строительство на территории Зеленоградского городского округа.

Ещё одно поручение — активизировать претензионную работу по отношению к собственникам объектов недвижимости в пос. Клюквенное, которые не хотят ставить свои строения на учёт. Напомним, в посёлке при поддержке регионального правительства был реализован пилотный проект по фотофиксации местности на предмет выявления объектов недвижимости. Выявлено около 30 объектов, не поставленных на учёт. При этом 16 владельцев отказались оформлять строения и соответственно платить за них налоги, мотивируя это тем, что они якобы не являются объектами недвижимости.

О последних звонках

Начальник управления образования Наталья Менячихина рассказала, что в субботу, 22 мая, в Зеленоградском городском округе прозвенят последние звонки для 9-х и 11-х классов. 

В этом году торжественные мероприятия пройдут в условиях ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекции, и обеспечения антитеррористической безопасности. На линейках, которые состоятся на открытом воздухе, смогут побывать только сами будущие выпускники и их родители, обязательное требование — соблюдение социальной дистанции.

Остальные школьники будут учиться до 30 мая, после чего в учебных заведениях округа начнётся итоговая аттестация.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru