18.03°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Готовность школ, шлагбаум у вокзала и новые тротуары

Готовность школ, шлагбаум у вокзала и новые тротуары

О чём говорили на аппаратном совещании в администрации Зеленоградского округа 5 августа

Татьяна Жданова, фото автора

Совещание началось с хороших новостей. Определены победители конкурсного отбора на предоставление гранта в форме субсидии на реализацию проекта «Школы – ассоциированные партнёры «Сириуса». Среди восьми победителей из Калининградской области – Зеленоградская средняя школа. На реализацию проекта ЗСШ получит 2,5 млн рублей.

Начальник управления образования администрации Зеленоградского муниципалитета Ольга Белова доложила о том, что приёмка общеобразовательных организаций к началу нового учебного года – с 4 по 6 августа.

 

Ограничение въезда

Глава администрации Сергей Кошевой дал поручение проработать варианты размещения шлагбаума для организации автодвижения на привокзальной площади. Ситуацию накануне обсудили во время встречи с представителями УВД и ГИБДД.

«Вопрос наведения порядка на привокзальной площади назрел давно. Необходимо рассмотреть все предложенные варианты и выбрать из них самый оптимальный. Скопление личного автотранспорта мешает безопасному движению автобусов. Логично, что въезд на площадь предназначен в первую очередь для пассажирских автобусов и владельцев автотранспорта, которые непосредственно работают в районе вокзала», – пояснил Сергей Кошевой.

 

Для водителей и пешеходов

С пятницы запущены автобусные рейсы по улице Приморской – движение общественного транспорта восстановлено. Напомним, что из-за проведения ремонта рейсы по привычному маршруту временно были отменены.

Глава округа поручил разработать смету на капитальный ремонт Приморского проезда и обустройство ливнёвки.

Также разрабатываются сметы на обустройство тротуара от улицы Центральной до улицы Морской в Клинцовке, на устройство дороги на улице Зелёной в посёлке Рыбачий и на улице Садовой в посёлке Заостровье.

Муниципальное предприятие «Плантаже» продолжает грейдирование дорог с подсыпкой инертных материалов согласно графику. На очереди – улицы Кленовая, Жемчужная, Офицерская и Рябиновая в посёлке Холмогоровка.

 

Торговля по правилам

На контроле администрации вопросы размещения незаконной рекламы и нарушений Правил благоустройства. Глава администрации округа поручил усилить контроль за уличной торговлей на променаде и по городу в целом. Рейды сотрудников администрации проходят и по выходным дням.

Вся информация будет направлена в отдел экономического развития и торговли администрации для внесения нарушителей в базу системы автоматического информирования «Минта».

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru