7.03°C

Обратная связь

No item found!

Кто отвечает за дороги в СНТ?

 

Власти Зеленоградска ответили на вопросы жителей о перспективах устройства освещения и обслуживании автомобильных дорог в посёлке Горьковское.

Местная жительница Анастасия Юрьевна направила обращение по этому вопросу на прямую линию Президента Российской Федерации.

Администрация округа сообщает:

- Указанные в обращении дороги находятся на территории СНТ «Лесное», не входят в перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения, в реестре муниципальной собственности Зеленоградского района не числятся. Администрация округа осуществляет содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, входящих в реестр муниципальной собственности МО «Зеленоградский муниципальный округ Калининградской области», в соответствии с утверждённым бюджетом на календарный год.

Улицы, дороги, зелёные насаждения, расположенные в границах земель общего пользования, принадлежат СНТ на праве постоянного (бессрочного) пользования, являются общим имуществом СНТ, для содержания которого собираются взносы членов товарищества.

По вопросу содержания и обслуживания дорог, обустройства уличного освещения в СНТ «Лесное» вам необходимо обратиться к действующему председателю.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-21-95

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru