6.02°C

Обратная связь

No item found!

Администрация онлайн

Администрация онлайн

Администрация Зеленоградского городского округа ежедневно ведет работу с обращениями граждан и комментариями, поступившими на официальные страницы администрации округа в соцсетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Инстаграм», «Одноклассники»

В ноябре через социальные сети поступило более 70 обращений, в основном — от зеленоградцев. Большинство связаны с благоустройством, вопросами ЖКХ и работой общественного транспорта, ремонтом дорог, состоянием детских площадок, актуальными остаются вопросы архитектуры и строительства. Увеличилось число обращений жителей, в которых содержатся не жалобы, а предложения по развитию.

— На комментарии и вопросы в официальных пабликах администрации в соцсетях отвечаем в обязательном порядке, информируем пользователей соцсетей о наших действиях, о сроках решения той или иной проблемы, — рассказывает руководитель управления делами администрации Зеленоградского городского округа Наталья Бачарина. — Территория Зеленоградского городского округа немаленькая, и оперативно отследить все проблемы непросто. Мониторинг активностей жителей в соцсетях позволяет узнать ситуацию на местах и оперативно принять меры. Примеров успешного и быстрого решения вопросов, поступивших через социальные аккаунты, немало. Так, в ноябре проблему с благоустройством во дворе на ул. Крылова решили в течение суток, на ул. Подлесной подрядная организация в течение недели устранила провал в асфальте, сотрудниками муниципального предприятия в течение суток убраны упавшее дерево и опасно нависающие ветки, в течение часа исправили ситуацию с непорядком на контейнерной площадке на ул. Железнодорожной. По просьбам жителей в соцсетях проведены выездные проверки в пос. Каменка, Коврово, Александровка, Грачевка, Рыбачий. Чиновники несут персональную ответственность за исполнение обращений, поступивших в официальные группы администрации в социальных сетях. По проблемным ситуациям отправляем необходимые запросы в соответствующие инстанции. Подчеркну, что официальные аккаунты администрации в соцсетях созданы, прежде всего, для жителей, чтобы им было максимально удобно решать тот или иной вопрос.

news 416 1

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru