6.03°C

No item found!

Как стать банкротом 

Как стать банкротом 

МФЦ Калининградской области

Обратиться в МФЦ для признания себя банкротом во внесудебном порядке может гражданин РФ, общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей которого составляет не менее 50 тыс. рублей и не более 500 тыс. рублей.

На дату подачи заявления в отношении гражданина должны быть окончены исполнительные производства в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю по основанию отсутствия у гражданина имущества и источников погашения и не возбуждено иное исполнительное производство после возвращения исполнительного документа.

Для получения услуги необходимо представить:

- документ, удостоверяющий личность заявителя (и представителя заявителя при необходимости);

- заполненные заявление и список кредиторов установленной формы. Шаблон заявления и списка можно скачать на официальном сайте МФЦ (mfc39.ru).

Рекомендуется заполнять заявление и список кредиторов заранее машинописным способом либо от руки печатными буквами.

Гражданин может обратиться в отдел МФЦ по месту своей регистрации. В случае отсутствия постоянной регистрации на территории Калининградской области необходимо предоставить свидетельство о регистрации по месту пребывания.

МФЦ в течение 1 рабочего дня со дня получения заявления гражданина о признании его банкротом во внесудебном порядке проверит соответствие заявителя установленным критериям. В случае подтверждения такого соответствия в течение трех рабочих дней МФЦ включит необходимые сведения в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве и направит заявителю СМС-уведомление о проведении данной процедуры. С этого момента официально начнётся процедура внесудебного банкротства, которая продлится 6 месяцев.

Подробнее о процедуре внесудебного банкротства и её последствиях читайте на сайте mfc39.ru или уточняйте по телефону регионального контакт-центра: (84012) 310-800.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru