9.03°C

No item found!

Акцент — на профилактику

Акцент — на профилактику

Продолжается системная работа по защите от идеологии терроризма

Пресс-служба правительства области

Очередное заседание антитеррористической комиссии в Калининградской области прошло под председательством первого вице-премьера – руководителя аппарата правительства Алексея Родина.

В заседании приняли участие члены комиссии, представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и члены правительства области, главы администраций муниципальных образований.

Алексей Родин отметил, что в современных условиях всё большее значение приобретает организация системной профилактической работы по защите населения от идеологического влияния со стороны международного терроризма.

В связи с этим была подчеркнута важность деятельности учебно-методического центра по профилактике терроризма, созданного в БФУ имени И. Канта по решению Национального антитеррористического комитета.

Участники подвели итоги второго года реализации региональными органами исполнительной власти Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ, рассчитанного на пятилетний срок.

Как сообщила министр образования Светлана Трусенева, в прошедшем году проведено почти 40 мероприятий, которые включают в себя межведомственное взаимодействие с территориальными органами власти и органами местного самоуправления, работу с преподавателями, обучающимися и родителями.

Также на заседании обсуждались организационные вопросы по обеспечению антитеррористической защищённости объектов различной категории.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru