3.02°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Приём по личным вопросам

Приём по личным вопросам

Глава администрации провёл очередной приём граждан по личным вопросам

Татьяна Сергеева, фото автора

Вопросы, с которыми пришли жители к главе администрации Сергею Кошевому, касались в основном земельных отношений и благоустройства.

Андрей Михайлович озвучил проблемы жителей нескольких улиц в посёлке Малиновка. Наиболее актуальный – перспективы ремонта дороги на улице Янтарной. Даже имея на руках ответы сотрудников органов местного самоуправления на официальные обращения по этому вопросу, местным жителям непросто разобраться, по каким объективным причинам пока не могут приступить к ремонту дороги.

На приёме гражданам объяснили, что у арендатора, несколько лет назад получившего земельный участок в посёлке Малиновка, было обязательство построить дорогу. К сожалению, это обязательство выполнять некому: арендатор земельного участка умер в 2019 году. Сейчас сотрудники администрации активно ведут работу над разрешением ситуации в интересах жителей Малиновки. Как рассказал глава администрации, на сегодняшний день договор аренды на земельный участок расторгнут, запускается процесс изменения улично-дорожной сети. Как только все необходимые процедуры будут выполнены, дорогу примут в собственность муниципалитета, и тогда можно будет заняться ремонтом за счёт бюджета.

Также Андрей Михайлович пожаловался на путаницу в адресном хозяйстве. Из-за вероятного отсутствия или несоответствия адреса его дома в ФИАС он столкнулся с проблемами при постановке на учёт в местную поликлинику и при

Глава администрации отметил, что в текущем году на благоустройство посёлка Малиновка израсходовано порядка 60 миллионов рублей. Недавние работы по капремонту дороги и уличного освещения на улице Прибрежной стоимостью чуть больше 12 миллионов рублей завершились в начале сентября. По словам Сергея Кошевого, работы по благоустройству и созданию комфортной среды продолжатся в Малиновке и в будущем году, сейчас специалисты разрабатывают смету. Уже известно, что в Малиновке в перечень улиц, которые подлежат ремонту, вошла улица Престижная. Пока ремонт не будет сделан, коммунальные предприятия будут выполнять грейдирование дорог с подсыпкой инертным материалом.

«Мы хотим здесь жить, стараемся, вносим вклад в благоустройство», – поблагодарил за разъяснения Андрей Михайлович.

 

Кролики и пчёлы

Супруги из посёлка Кузнецкое обратились к главе администрации с просьбой предоставить земельный участок под огородничество. Жители округа занимаются разведением кроликов и пчеловодством, выращивают овощи и хотят расширяться. Их интересует земельный участок по соседству.

Жителям округа в ответ на просьбу предложили оптимальный вариант, который устроил все стороны. Также супружеской паре пообещали поддержку в случае, если они захотят оформить крестьянско-фермерское хозяйство.

 

Для оперативного решения вопросов в приёме приняли участие заместители главы администрации Зеленоградского муниципального округа Сергей Заболотный и Георгий Попшой, председатель правового комитета Дмитрий Манукин, управделами Наталья Бачарина, начальник управления земельных и имущественных отношений Елена Шегеда. Также на приёме присутствовала первый заместитель председателя Заксобрания области Лариса Швалкене, которая держит на контроле один из земельных вопросов заявителей.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru