4.03°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

«Барахолка» во дворе

Previous Next

На этой неделе Курортный дозор прошёл на улице Крымской

Татьяна Сергеева, фото автора

Придомовая территория, на которую обратила внимание комиссия по благоустройству, находится на одном из популярных маршрутов, ведущих к променаду, в районе спасательной станции. Стоит свернуть с обновлённой прогулочной зоны, украшенной цветочными вазонами и декоративными растениями, и попадаешь во двор дома №4 на улице Крымской. Придомовая территория «встречает» крыльцом, коробками с хламом и «пирамидками» из кирпичей. На сером фасаде около входной двери в подъезд белым мелом нарисованы детские каракули.

Всё увиденное – своеобразная «репетиция» перед тем, что скрывается на задворках. В окружении дома в зарослях сорняка – полуразрушенные хозпостройки, которые «обрамляют» горы хлама. Со всех сторон – строительный мусор, кирпичи, массивные ковры на бельевых верёвках. Здесь и там стоят газовые плиты и баллоны, старая мебель, холодильные установки и даже аппарат для варки кукурузы… На боковую стену дома «облокотились» старые двери и доски, на лужайке покоится сдувшаяся резиновая лодка…

Во дворе заместитель главы администрации Георгий Попшой и представитель комиссии по благоустройству Константин Бурдин застали пожилую жительницу дома. Валентина Васильевна рассказала, что в доме живут две семьи. Все жильцы, по её словам, находятся на работе, в том числе её сын. Она рассказала, что большая часть материала во дворе предназначена для отопления дома: «Я не знаю, на ком числятся сараи. Вот лежат доски. А как же без них топить котёл?».

Жильцам дома будет выдано предписание с требованием привести придомовую территорию в опрятный вид. Константин Бурдин попросил владельцев квартир навести порядок, очистить придомовую территорию от мусора и хлама.

«Я всё передам – и сыну, и соседям, попрошу их провести отличную уборку», – пообещала Валентина Васильевна.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru