5.04°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Администрация онлайн

Администрация онлайн

На минувшей неделе  администрация  Зеленоградского округа ответила на более чем двести обращений и жалоб через официальный сайт и  группы в соцсетях. 

 

Татьяна Б.:

– В прошлом году была отремонтирована дорога Низовка – Каштановка, съезд с неё в посёлок Искрово. Но сейчас сельхозтехника выезжает на поля для осенних работ и портит дорогу. Помогите, пожалуйста. 

Администрация отвечает:

– Дорожники выезжали на место, чтобы обследовать дорогу и определить необходимый объём работ. До конца недели специалисты «Плантаже» подсыплют ямы, после этого подравняют дорожное полотно.

 

Светлана И.:

– В выходные очень расстроил пирс. Я не смогла подойти к ограждению, так как там всё занято рыбаками, воняет рыбой, валяются снасти и креветки. Ограждения от этого приходят в негодность. Такая хорошая задумка и такое отношение жителей. Пирс для рыбаков?

Администрация отвечает:

– Нам  очень жаль, что не все соблюдают простые правила поведения. На этой неделе специалисты из отдела благоустройства выедут на место, чтобы провести профилактические беседы с несознательными гражданами. Пирс открыт для всех отдыхающих. Мы поработали не только над эстетической частью, но и разработали правила посещения. Стенд с ними установили около входа на пирс. На левой стороне пирса – территория рыбаков, на правой, с видом на колесо обозрения и море, – место для остальных отдыхающих. Велосипеды и отдыхающие, и любители рыбной ловли должны оставлять за пределами пирса, на велопарковке, которую обустроили слева от входа.

 

Виктор Ф.:

– Берут большие сомнения по поводу расстояния между высаженными деревьями, особенно на Железнодорожной улице. Кто их контролирует?

Администрация отвечает:

– В муниципальном предприятии «Озеленитель» работает профессиональный дендролог. При посадке деревьев специалисты соблюдают все нормативы, в том числе и требования к расстоянию между саженцами.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru