16.03°C

Из редакционной почты

No item found!

«Живые уроки» в Королевском лесу

«Живые уроки» в Королевском лесу

Ольга Большакова, пресс-секретарь нацпарка

Состоялось завершающее в рамках проекта ПАО «Лукойл» «Живые уроки» в Королевском лесу» занятие для школьников – воспитанников Центра содействия семейному устройству детей «Наш дом». 

Это была непростая экскурсия: ребята почувствовали себя ответственными за охрану окружающей среды, навели порядок на объектах туристической инфраструктуры экотропы «Королевский бор», поиграли с сотрудниками национального парка в познавательные игры, нашли следы жизнедеятельности животных, обитающих на Куршской косе, познакомились с тайнами Балтийского моря.

Занятие стало 15-м из числа проведённых в рамках проекта, реализация которого началась в национальном парке в мае 2023 года. За шесть месяцев в Королевском бору были заново воссозданы интерактивная площадка «Балтийское море» и арт-объект «Косуля», реставрированы с помощью волонтёров арт-объекты «Лось» и «Лисица».

Специалисты национального парка организовали и провели 15 занятий для 276 школьников из Калининградской области, в том числе для детей с инвалидностью и детей, оставшихся без попечения родителей, 14 волонтёрских акций, два семинара для педагогов. А также познакомили с образовательной площадкой «Королевский бор» 39 участников летней школы «Медиапространство в современной школе: от идеи к воплощению» и 36 участников стажировки из Ярославского муниципального района (директора школ и заведующие детскими садами).

Благодаря проекту на Куршской косе в сентябре впервые прошёл Грибной фестиваль, а в начале октября в национальный парк смогли приехать школьники, чтобы принять участие в орнитологическом квесте и познакомиться с методами изучения миграции пернатых на полевом стационаре «Фрингилла».

Окончание реализации проекта не означает, что «живые уроки» больше не будут проводиться. Подать заявку на проведение занятия для групп школьников можно в любое время года по тел.: (84012) 31-00-28 или по e-mail: ecopros@park-kosa.ru.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru