5.06°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Вы готовы к весне?

Вы готовы к весне?

На снимке: так выглядит палисадник около дома на улице Потёмкина, 13

«Курортный дозор» проверил состояние зеленоградских дворов

Татьяна Сергеева, фото автора

Главная задача рейдов – чтобы к новому курортному сезону зеленоградские дворы предстали в надлежащем виде. Первым делом сотрудники администрации проверяют территории многоквартирных жилых домов.

Недавно администрация округа проинформировала управляющие компании о необходимости привести придомовые территории в соответствие с Правилами благоустройства. В перечне мероприятий – ремонт и покраска элементов благоустройства, приведение в порядок детских площадок, оформление живой изгороди, уборка мусора и прошлогодней листвы. На эти работы управляющим организациям дали один месяц.

Сотрудники комиссии осматривают дворы, по каждому определяют перечень работ по благоустройству и передают данные управляющим компаниям.

В первую очередь представители комиссии проинспектировали придомовые территории в восточном микрорайоне, в том числе на улицах Лесопарковой и Окружной. Здесь к внешнему виду дворов серьёзных замечаний не было. Единственное, с представителями управляющей компании «АВК-Строй» тут же, по телефону, договорились об уборке территории между домами около дома №4 на улице Лесопарковой: на газоне недалеко от детской площадки оказались кучи обрезанных ветвей и мелкий мусор. Уже через пару часов после разговора дворники очистили эту территорию.

В этом же микрорайоне сотрудники администрации осмотрели зелёную зону за гаражным обществом «Лермонтовский», зафиксировали в лесополосе залежи мусора. Представители комиссии свяжутся с председателем гаражного общества и проинформируют о необходимости срочно организовать субботник и убрать мусор.

 

Хлам у сараев

Как показал «Курортный дозор», во дворах зеленоградцев существует и проблема складирования мусора около сараев. Старую мебель, бытовую технику, деревянные доски и залежи кирпичей можно увидеть у хозпостроек около дома №3 во 2-м Саратовском переулке – сараи принадлежат жителям этого и соседних домов. Информацию передадут управляющей организации. В частности, встал вопрос, чтобы жильцы, сараи которых находятся в плачевном состоянии, привели своё имущество в порядок.

Замечания получила и проблемная территория за домами №№11 и 13 на улице Потёмкина. Здесь «встречает» ряд сараев, многие из которых находятся в плачевном состоянии и завалены мусором. Большие вопросы вызывает и состояние захламлённого палисадника за домом №13. Собственникам будет выписано уведомление о нарушении Правил благоустройства.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru