Спорт

Волна спортивная

Бронза у наших школьников

Завершился шестой международный турнир по мини-футболу «Зимний мяч «Автотора».

В нём приняли участие 42 общеобразовательные школы, в том числе и Зеленоградская средняя (тренер Сергей Варавва). По результатам турнира в упорной спортивной борьбе зеленоградские футболисты стали бронзовыми призёрами.

Гостями турнира стали такие известные футболисты, как Егор Титов, Дмитрий Аленичев и Руслан Нигматуллин.

В бассейне в ластах

Зеленоградские пловцы успешно выступили на областном чемпионате по подводному спорту.

В соревнованиях приняли участие спортсмены 2003-2012 годов рождения. Команду ДЮСШ «Янтарь» представляли 42 воспитанника под руководством тренеров преподавателей Оксаны Геннадьевны Гинько и Татьяны Витальевны Иванюк. Дисциплины, в которых выступали спортсмены, – ныряние в ластах, плавание в ластах, плавание в классических ластах.

В дисциплине «ныряние в ластах в длину на 50 метров» среди женщин первое место у Дианы Овчинниковой, среди мужчин третье место у Александра Коновалова.

В дисциплине «плавание в классических ластах (50 метров)» Диана Овчинникова завоевала второе место, Алиса Яцкевич – третье. Среди мужчин второе место у Марка Воронова, третье – у Александра Коновалова. На стометровом отрезке у Дианы Овчинниковой третье место, среди мужчин у Александра Коновалова – первое место. Что касается дистанции на двести метров – среди женщин второе место у Елизаветы Галкиной, третье – у Алисы Яцкевич, у мужчин Александр Коновалов завоевал первое место, Сергей Кремаренко – третье. На дистанции 400 метров в классических ластах до первого места доплыла Елизавета Галкина, до второго – Алиса Яцкевич. А у мужчин первым стал Александр Коновалов, третьим – Артур Шурчков.

В смешанной эстафете 4х50 метров в классических ластах на первом месте Марк Воронов, Диана Овчинникова, Алиса Яцкевич, Александр Коновалов.

В дисциплине «плавание в ластах на дистанции 50 метров» (женщины) первое место у Дианы Овчинниковой, второе у Екатерины Карповой, среди мужчин на первом месте Арсений Хан, на втором – Алексей Иванюк. На стометровке среди женщин у Екатерины Карповой второе место, среди мужчин на первом месте Марк Кожечкин. На отрезке двести метров (женщины) Дарья Денисова на первом месте, Ольга Волк-Карачевская – на третьем. У мужчин на первом месте Александр Коновалов, на втором – Сергей Кремаренко, на третьем – Арсений Хан.

Трое в призёрах

В Калининграде состоялось первенство области по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет.

В соревнованиях приняли участие более 190 спортсменов со всей Калининградской области. Команду ДЮСШ «Янтарь» представляли 17 воспитанников отделения самбо и дзюдо под руководством тренеров-преподавателей Валерия Анатольевича и Алевтины Геннадьевны Шалимовых.

В упорной спортивной борьбе наши воспитанники заняли следующие места: на первом месте Владислав Поломарь (58 килограммов) и Злата Казакова (37 килограммов), на третьем – Дмитрий Казаков (50 килограммов).

Среди сильнейших в области

Зеленоградцы приняли участие в областном первенстве по настольному теннису.

Соревнования проходили среди юношей и девушек до 16 лет. ДЮСШ «Янтарь» представляли 20 воспитанников отделения настольного тенниса под руководством тренера-преподавателя Юлии Анатольевны Иванищевой.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены со всей Калининградской области. В упорной спортивной борьбе воспитанники нашей спортшколы заняли следующие места: в личном зачёте на третьем месте Мария Архипова и Артём Яковлев, в парном разряде первое место у Полины Борисовой и Марии Архиповой.