7.04°C

Наши дети

Парад звёзд

Парад звёзд

В Зеленоградске состоялась торжественная церемония награждения одарённых детей и талантливых педагогов

Татьяна Сергеева

В Зеленоградской средней школе состоялась торжественная церемония награждения «Умников и умниц»: по традиции накануне Нового года чествовали победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, одарённых детей и талантливых педагогов.

Первыми принимали поздравления воспитанники дошкольных учреждений муниципалитета. В интеллектуальной олимпиаде для дошкольников «Хочу всё знать!» первое место заняла команда «Орлята России» (детский сад №4), второе место у команды «Лидеры» детского сада №6, на третьем месте «Спутник» детского сада посёлка Коврово. Лучшим капитаном среди команд назван Даниил Боев из «Янтарных совят», воспитанник детского сада №1.

Также были награждены победители и призёры конкурса по шахматам и робототехнике среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений: в робототехнике лучшие «Орлята России» из детсада №4, а по итогам трёх туров шахматных состязаний команда «Янтарные совята» детсада №1.

Один из конкурсов для дошкольников называется «Азбука профессий». Ребята уже вникают в различные профессии – врачей, фермеров, и даже… операторов беспилотного летательного аппарата

Чествование прошло и по итогам конкурса «Азбука профессий». Победителями стали ребята, представившие профессию врача, из команды «Лидеры» детского сада №6. На втором месте «Знайки» из детского сада №23 «Сказка», представившие современную и перспективную профессию  «оператор беспилотного летательного аппарата». Бронза у «Спутника» из ковровского детсада: на своём мастер-классе юные фермеры учили выращивать микрозелень.

 

Лучшие из лучших

В этот день заслуженные награды получили ребята, добившиеся отличных результатов в олимпиаде на муниципальном уровне. Вместе с учениками на сцену приглашались и учителя, благодаря которым стали возможны все эти успехи и победы. Многие школьники стали победителями и призёрами сразу по нескольким предметам.  Девятиклассница зеленоградской гимназии «Вектор» Карина Усова – победитель муниципального этапа олимпиады по географии и истории, занявшая также второе место и в олимпиаде по немецкому языку. Семиклассник Зеленоградской средней школы Иван Гладков – победитель олимпиады по астрономии и географии, серебряный призёр по биологии. Семиклассница ЗСШ Марина Шведчикова заняла первое место по истории и литературе и второе по технологии. У восьмиклассницы школы посёлка Грачёвка Лики Ивановой первое место по ОБЖ и третье – по литературе. Восьмиклассник ЗСШ Артём Лобасенко победитель олимпиад по экономике и истории, у восьмиклассника из этой же школы Александра Калядина первое место в муниципальном этапе по географии и второе по истории. Семиклассница Переславской средней школы Ангелина Серафимович заняла вторые места в олимпиаде по обществознанию и биологии. У восьмиклассника ЗСШ Александра Микрюкова первые места по английскому языку и биологии. Девятиклассница из Грачёвской школы Анастасия Лакомая – серебряный призёр олимпиады по обществознанию и технологии. Восьмиклассник Переславской школы Сергей Бодик завоевал в олимпиаде второе место по физической культуре и третье по ОБЖ.

Участниками муниципального этапа олимпиады стали более 350 ребят из школ муниципалитета, 81 школьник стали победителем и призёром

В олимпиаде участвовали более 350 ребят, из них 81 школьник стал победителем и призёром. За участие в олимпиаде для воспитанников детских садов были награждены 42 ребёнка. Кроме того, 47 ребят из Зеленоградского округа станут участниками регионального этапа по экономике, английскому языку, биологии, обществознанию, русскому языку, физической культуре, МХК, химии и географии.

 

Высокий профессионализм

Награждены и педагоги из школ муниципалитета, подготовившие победителей и призёров по различным предметам: это Надежда Пластовец, Татьяна Данюшова, Евгения Ходунова, Светлана Дедкова, Галина Буланенкова, Евгений Бородинов, Ольга Малиновская, Наталья Илгашева, Валентина Капитонова, Наталья Салтыкова, Ирина Демяненко, Юлия Божинова, Максим Напреенко, Алевтина Деулина, Вероника Елисеенко, Ольга Вайткене, Юлия Сахарова, Светлана Злаказова, Марианна Юдина, Анастасия Абрамович, Елена Жизневская, Нина Афонина, Олеся
 Кудрявцева, Галина Папшева, Светлана Терехова, Вячеслав Дьяченко, Геннадий Ковалёв, Алексей Котельников, Ирина Семенько, Кристина Савченкова, Сергей Дощик, Светлана Киселёва, Владимир Макеев, Ольга Наумова.

Почётными грамотами министерства образования Калининградской области за безупречный труд, высокий профессионализм, педагогическое мастерство и успехи в деле образования и воспитания учащихся награждены учитель математики школы посёлка Романово Алла Король, заведующая детским садом №1 Наталья Синявская, учитель музыки школы посёлка Мельниково Светлана Стрюкан, учитель химии школы посёлка Романово Ирина Трухина.

Благодарственным письмом регионального министерства образования за активное освещение и информационную поддержку деятельности педагогов и образовательных организаций отмечен коллектив газеты «Волна».

После церемонии награждения были подведены итоги традиционного благотворительного марафона «Свет Рождественской звезды», который проходил с 19 до 25 декабря. Всего по итогам благотворительной акции собрана рекордная сумма – 501 тысяча 997 рублей! Все собранные средства пойдут на лечение подопечных благотворительного Центра «Верю в чудо».

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru