24.01°C

Общество

No item found!

No item found!

No item found!

Обозреватель зеленоградской «Волны» стала дипломантом конкурса Союза журналистов России

Обозреватель зеленоградской «Волны» стала дипломантом конкурса Союза журналистов России

Татьяна Сергеева

В сентябре подведены итоги профессионального конкурса Союза журналистов России «Лучшее журналистское произведение 2021 года». 

Торжественная церемония награждения прошла в Сочи на юбилейном XXV форуме современной журналистики «Вся Россия-2021», в котором приняли участие журналисты из всех регионов России, а также из-за рубежа.

В программе Форума – встречи с экспертами, мастер-классы профессионалов медиаиндустрии, известных журналистов, круглые столы, дискуссионные клубы. Впервые в работе Форума приняли участие члены Академии Российского телевидения, которые предложили для обсуждения самые острые темы, волнующие современные СМИ.

К участию в конкурсе была допущена 401 заявка. Из них 222 – от газет, 23 – от журналов, 86 заявок было получено от телекомпаний, 15 – от радио, 55 заявок – представили интернет-СМИ.

Автор исторической рубрики Татьяна Нечаева представила на конкурс цикл публикаций по истории города. С 2017 года рубрика выходит на регулярной основе. За это время было опубликовано около 150 материалов, посвящённых истории Кранца и Зеленоградска. 

Долгое время довоенная история Калининградской области оставалась незаслуженно забытой, большая часть архивных документов была утеряна, а остальная часть хранится в немецких и польских архивах. Получить исторические материалы до сих пор достаточно сложно, но иногда удача нам улыбается, и мы становимся обладателями эксклюзивной информации, которой делимся с нашими читателями со страниц газеты.

За три последних года зеленоградская «Волна» не раз побеждала в конкурсах областного и федерального уровня.

В этом году творческий коллектив газеты победил в двух специальных номинациях конкурса «10 лучших газет России». На конкурс были представлены работы, которые признаны лучшими в номинациях «За вклад в развитие отрасли» и «Проекты и акции».

В августе «Волна» запустила новый проект — теперь благодаря технологии дополненной реальности на наших страницах можно смотреть не только фотографии, но и видео. Отдельные публикации газеты дополнены видеороликами, которые можно посмотреть через бесплатное приложение, доступное на Android и iOS. Достаточно скачать и установить приложение и навести мобильное устройство на фотографию, отмеченную специальным значком.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru