16.03°C

Общество

No item found!

No item found!

No item found!

Главные события 2022 года

Главные события 2022 года

Какими событиями, достижениями запомнился для жителей Зеленоградского муниципалитета уходящий 2022 год

Год выдался непростым, он войдёт в историю по многим причинам. Но во все времена, какими бы тяжёлыми они ни были, главными по-прежнему остаются вера, надежда и любовь.

В марте этого года на территории Калининградской области отменили большую часть коронавирусных ограничений – люди с облегчением сняли маски. Постепенно сняли запреты на проведение массовых мероприятий.

Самыми долгожданными событиями мая стали всенародная акция «Бессмертный полк» и торжественный митинг на мемориале павшим воинам в годы Великой Отечественной войны. Казалось, все жители Зеленоградского округа от мала до велика вышли на улицы отдать дань уважения всем, кто завоевал Великую Победу в мае 1945-го.

 

В конце августа в Зеленоградске открылась обновлённая «Котофейня». Это событие было приурочено к III торжественной церемонии награждения лауреатов Премии «Мой ласковый и нужный зверь». В центре внимания – специальное место для новых котодомиков с подводом воды, подогреваемым бетоном. За прозрачным ограждением разместились четыре домика для котов, стилизованные под самые узнаваемые исторические дома на Курортном проспекте.

 

Летний проект городского Центра культуры и искусства «Танцы у моря» порадовал жителей и гостей Зеленоградска, желающих красиво и музыкально провести вечер субботы. Новая танцплощадка работала с начала июля около светового фонтана на Аллее дружбы до конца курортного сезона.

 

В июле в Зеленоградске состоялись традиционные соревнования по триатлону и фестиваль спорта для всей семьи IRONSTAR KALININGRAD 2022. А в сентябре после двухлетнего перерыва, связанного с коронавирусными ограничениями, на побережье вернулась масштабная велогонка с народным названием «Тур де Кранц». Велопробег из Калининграда в Зеленоградск и обратно стал юбилейным: он прошёл в 35-й раз!

 

Шикарные розы в нашем муниципалитете стали высаживать в ощутимых количествах пару лет назад. Сейчас работу по зелёному благоустройству курорта осуществляет муниципальное учреждение «Озеленитель». В этом году на территории нашего муниципалитета были высажены пять тысяч кустов роз – парковые, миниатюрные, плетистые, бордюрные, полиантовые.

 

Зеленоградск остаётся одним из самых популярных курортов для отдыха, десятки тысяч отдыхающих приезжают в наш город в любое время года. В 2022 году муниципалитет взял серебро во Всероссийском конкурсе «Russian Traveler Awards 2022» в номинации «Оздоровительный курорт».

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru