16.03°C

Из редакционной почты

No item found!

Вид из окна

Вид из окна

Б. Ческидов, фото автора

Обращаюсь к вам по поводу «большой любви» администрации города Зеленоградска к нашему дому №3 на Курортном проспекте.

Сначала без ведома жильцов, учета нашего мнения и без согласования у нас прямо под окнами (на расстоянии менее 20 метров от дома) построили стационарный капитальный общественный туалет из газосиликатных блоков. Причем туалет был построен под видом нестационарного временного сооружения, которое якобы можно перенести на другое место без его поломки. В нарушение требований охранной зоны электросетевого хозяйства туалет построен прямо над неглубоко (0,7 метра) заложенным под землей силовым электрокабелем 0,4 кВ, что является угрозой жизни и здоровью посетителей туалета и его работников. Любой день для них может стать последним днем жизни. Прокуратурой области по данному вопросу в адрес главы администрации МО «Зеленоградский городской округ» внесено представление об устранении данного нарушения, которое администрация игнорирует уже более года.

В настоящее время, в добавок к туалету, под нашими окнами разместили какую-то «машинно-тракторную станцию», были когда-то такие в советское время для хранения и ремонта колхозной техники. На самодеятельно сформированной и огороженной площадке хранятся контейнеры, грузовой автомобиль, на котором собирают мусор с променада и улиц, мусороуборочная машина и тому подобное. Вообще-то, данное место отведено под стоянку легковых автомобилей жильцов дома, горожан и гостей города, о чем свидетельствует соответствующая разметка.

Думаю, что навряд ли руководство администрации нашего города позволило бы кому бы то ни было устроить такой «романтический вид» под окнами своих квартир.

Хотелось бы узнать, когда из-под наших окон уберут туалет и площадку коммунальщиков?

Вот такой у нас «приятный» вид из окна — фото прилагаю.

Редакция «Волны» отправила письмо в администрацию городского округа. Ждем ответов с разъяснениями.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru