7.04°C

Из редакционной почты

No item found!

На берегах Невы

На берегах Невы

О. Березина, фото автора

В июле группа ребят из гимназии «Вектор» совершила путешествие в Северную столицу.

Каждый из участников поездки имеет особые успехи в учёбе, творчестве, социально-значимой деятельности. За активную школьную позицию ребят наградили экскурсионно-образовательной поездкой «Мы – россияне».

В Калининградской области с 2006 года при поддержке областного правительства  организуются экскурсионно-образовательные поездки в другие регионы России для детей и молодёжи региона. Проект «Мы – россияне» начал свою реализацию  в целях патриотического воспитания детей и молодёжи, а также их приобщения к российским культурным и историческим ценностям, традициям народной культуры. За прошедшие годы участники поездок посетили более 20 субъектов Российской Федерации и более 45 городов страны.

Программа получилась очень насыщенная и интересная. Ребята получили море впечатлений  от посещения памятных мест, музеев, исторических, культурных, природных достопримечательностей: это набережная Невы и Кунсткамера, памятник Петру I «Медный всадник», Исаакиевский собор, Храм «Спас на крови», Дворцовая площадь и Эрмитаж, Екатерининский дворец, Петропавловская крепость, музей рекордов Титикака, музей Оптики, Музей железнодорожного транспорта.

Ребята восхищались красотой и величием Санкт-Петербурга, восторженно рассматривали неповторимую архитектуру города. Особое впечатление участники программы получили от посещения Мариинского театра: эффектный балет, необычные декорации, световое и звуковое оформление спектакля. Все мероприятия были интересными и обучающими: экскурсии, мастер-класс в музее Оптики, квест в Петропавловской крепости! Такое невероятное путешествие запомнится на всю жизнь!

Благодарим губернатора Калининградской области А. Алиханова, начальника управления образования  администрации округа Н. Менячихину, директора гимназии «Вектор» О. Белову за предоставленную возможность посетить Санкт-Петербург и приобщиться к российским культурным и историческим ценностям.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru