5.06°C

Из редакционной почты

No item found!

А душа – молода!

А душа – молода!

2 ноября отмечает 80-летний юбилей ветеран труда, замечательная женщина Людмила Петровна Уколова

Людмила родилась и выросла в селе Романово Лебедянского района Липецкой области, в семье крестьян. После окончания школы с серебряной медалью поступила в Воронежский сельхозинститут, окончив который, молодой специалист была направлена на работу в Калининградскую область.

Много лет трудилась главным экономистом в колхозе им. XXII партсъезда, работала в областном управлении сельского хозяйства экономистом по труду и заработной плате. Зарекомендовала себя грамотным, трудолюбивым, требовательным к себе и людям специалистом. Постоянно повышала свой профессиональный уровень на курсах. С мужем Серафимом Яковлевичем Уколовым создали крепкую хорошую семью, и вот уже 57 лет вместе. Супруги рука об руку преодолевали не только семейный, но и трудовой путь, добиваясь высоких показателей, за что коллективу колхоза неоднократно вручались грамоты, переходящее Красное Знамя. 

Супруги Уколовы пользовались большим авторитетам во всех коллективах, где они работали. Людмила Петровна активно занималась общественной работой, неоднократно была членом райкома профсоюза, членом лекторской группы. Ушла на пенсию в 67 лет. Сейчас она активистка местной ветеранской организации. Людмила Петровна вкусно готовит, делает разнообразные заготовки, гостеприимная хозяйка радушно встречает всех, кто приходит в дом. В палисаднике семьи Уколовых всегда много красивых ароматных цветов, а в огороде – богатый урожай овощей и фруктов, которыми Людмила Петровна и Серафим Яковлевич щедро делятся с друзьями, соседями, знакомыми. Супруги вырастили двоих сыновей: Александра и Анатолия, у них две внучки: Оксана и Маша, которые заботятся о дедушке и бабушке, радуют их своими успехами.

Пролетают года, словно пух с тополей,

Мы грустим, провожая их взглядом,

Но года – не беда, коль душа молода,

А родные и близкие рядом!

Коллектив секции ветеранов сельского хозяйства  окружного совета ветеранов поздравляет Людмилу Петровну Уколову с юбилеем! Доброго Вам здоровья, семейного благополучия!

Л.В. Фомина, председатель секции ветеранов АПК

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru