16.03°C

Фотогалерея

Красота для глаз. Красота в душе. Родина в сердце

Previous Next

«Волна» представляет работы фотографа Елены Докучаевой

Тамара Лавриненко, фото Елены Докучаевой

В городском Центре культуры и искусства открылась выставка работ Елены, посвящённая Зеленоградску. Экспозиция будет работать по 30 сентября, вход свободный (0+).

«Я снимаю то, что люблю, и что заставляет почувствовать красоту и гармонию окружающего мира. Вдохновение для меня – необыкновенный город, такое переменчивое, разное любимое море и люди, которые живут в нашем городе и улыбаются при встрече... Одна улыбка, приветствие – и день наполняется энергией и верой в добро. Мой девиз – «Красота для глаз. Красота в душе. Родина в сердце», – рассказала Елена.

Это третья по счёту персональная выставка Елены Докучаевой (выставки проходили в Зеленоградске, Калининграде, Москве), также в этом году прошли две совместные выставки с калининградским фотографом, преподавателем Балтийской государственной академии Сергеем Семёновым.

Елена благодарит за предложение провести выставку директора КДЦ Татьяну Гетман, за её монтаж – заведующего ГЦКИ Валерия Кузьмина, за стихи – калининградского поэта Владимира Никонова. С калининградским поэтом Владимиром Никоновым Елена сотрудничает впервые и приводит строки, которые остаются в сердце: «И живёшь постоянно влюблён. Тридцать девять, такой регион...». «Смотри на мир счастливым взглядом, всё удивительное рядом...».

Автор работ рассказала, что её бесценный и постоянный помощник во всех выставках – супруг Сергей: «Мой первый зритель... Конечно, он смотрит на мои фотографии «глазами любви», но поддержка важна в творчестве, а логистика до места выставок – тяжёлый труд».

Елена приглашает жителей и гостей города прогуляться по страницам своего сайта elena-dokuchaeva.ru/fotografii-dlya-interiera , возможно, это поможет отвлечься от повседневных проблем и хоть на минуту стать счастливее.

 

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru