7.04°C

Аварийные сараи и защита склона

Аварийные сараи и защита склона

Что обсуждали на традиционной встрече представители администрации муниципалитета и общественности

Татьяна Сергеева

Активисты инициативной группы «Благоустройство Зеленоградска» вновь подняли тему аварийных сараев в центре города. Обеспокоенная общественность бьёт тревогу по поводу состояния хозяйственных построек на улицах Потёмкина и Пограничной.

О проведённой информационной работе с населением рассказали сотрудники отдела ЖКХ, строительства и благоустройства. Так, жильцы дома №2 на улице Пограничной провели собрание собственников и приняли решение о демонтаже сараев. Территорию будут приводить в порядок в ближайшее время.

Сложная ситуация на улице Потёмкина, в районе домов №№11, 13, где некоторые сараи буквально разрушаются. После обращения городских активистов одну из развалившихся построек разобрали, но дальше работы невозможно выполнить по техническим причинам. Активисты считают, что ветхие сараи нужно демонтировать в целях безопасности, однако хозпостройки нужны жильцам, ведь некоторые квартиры всё ещё отапливаются углём.

Жители дома озвучили свою позицию: они категорически против сноса сараев и не допустят этого, тем более накануне зимы. Пока постройки в целях безопасности законсервируют (всего на территории 24 сарая).

К этому вопросу обещали вернуться позднее.

 

Защита от машин

Также на повестке вопрос, как защитить городское имущество от автохамов. Активисты предложили варианты обезопасить от повреждений фасад на углу здания на Курортном проспекте, где располагается Центр культуры и искусства. Угол здания регулярно страдает от машин, его ремонтируют, но результата хватает до очередного удара. Представители инициативной группы предлагают решить вопрос раз и навсегда, установив антипарковочные столбики или другие ограничители для машин. Также активисты предложили установить бетонные кубы около здания ЗАГСа.

Решается вопрос и с укреплением склона на одном из проблемных участков у пруда в городском парке. Специалисты администрации выходили на место и предложили несколько технических решений. Например, рассматривается возможность использовать для укрепления склона камни с подсыпкой грунта.

Вера Меньшикова рассказала, что на перешейке карьеров на улице Окружной убирают строительный забор. По информации активистки, застройщик планирует начать благоустройство и приступить к созданию прогулочной зоны. Вера просила проинформировать общественность об этом проекте.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru