3.02°C

Листаем архивные подшивки газеты

Листаем архивные подшивки газеты

На снимке: выступает ансамбль «Вдохновение» Ковровского КДЦ. Газета «Волна» от 6 октября 2007 года

 

Образцы самоотверженного труда

«Приморский большевик» 5 октября 1949 года рассказывал о работниках колхоза «Новая жизнь» из пос. Мельниково:

«С раннего утра 4 октября на картофельном поле колхоза развернулось трудовое соревнование. Среди соревнующихся членов артели первенство по уборке картофеля занимают пожилые колхозницы Анастасия Ивановна и Афанасия Филипповна Радыгины, Татьяна Николаевна Кузнецова и Антонина Ивановна Филиппова. Они с самого начала уборки систематически перевыполняют дневные задания. Ежедневно убирают по 1200-1400 килограммов картофеля вместо 800 по норме.

Среди колхозов Романовского сельского Совета первое место по уборке и сдаче картофеля государству занимает колхоз имени Калинина. 4 октября члены этой сельхозартели убрали картофель с площади 13,5 гектара и полностью рассчитались с государством.

Сейчас одновременно с уборкой в колхозе производится сортировка и засыпка картофеля на семена».

 

На празднике мам и детей

«Ленинское знамя» 2 октября 1982 года пишет о новом детском комбинате на 280 мест:

«Этот подарок городу сделали строители ПМК-203. С вводом комбината на предприятия города и района сможет прийти 100-120 новых работниц. Столько молодых мам сидело дома с малышами в ожидании места в дошкольном учреждении.

Разрезана традиционная ленточка, всех вслед за детьми приглашают посмотреть, какой он, детский сад «Сказка», изнутри.

Радушно приглашает гостей в комнаты своей средней группы воспитательница Лилия Костылева. Лилия совсем ещё молода, но, оказывается, в детском саду работает уже не первый год, правда, раньше была няней. Но поскольку получит скоро диплом об окончании Черняховского педагогического училища, ей доверена группа.

Детский сад «Сказка» обошёлся стране по сметной стоимости в пятьсот четыре тысячи рублей. Для детей у нас в государстве средств не жалеют. Пусть растут счастливыми, становятся достойной сменой старшим».

 

Снова мы вместе, друзья!

«Волна» 6 октября 2007 года рассказывает о праздничном вечере, посвящённом Дню пожилых людей, который прошёл в Ковровском КДЦ:

«Работники КДЦ усадили за праздничные столы почти 100 человек преклонного возраста. Каждому пенсионеру был вручён красочно оформленный пригласительный, в котором предложено участвовать в конкурсах декоративно-прикладного творчества «Золотые руки», на лучший букет из цветов «Краски осени», на лучшее оформление блюда из овощей и фруктов «Праздник урожая».

Без внимания конкурсы не остались. Своими работами порадовали присутствующих Галина Ульяновна Печагина, Нина Дмитриевна Кадолич, Антонина Павловна Будведене, Лидия Константиновна Задорожная. За свои труды и смекалку они получили памятные подарки.

Пришли поздравить своих бабушек и дедушек ученики Ковровской начальной школы. Надя Гусева исполнила «Песню о бабушке».

Весь вечер выступали коллективы «Вдохновение» Ковровского КДЦ и «Русские напевы» из Заостровья. А жительница Коврово Галина Ульяновна Печагина исполнила песни собственного сочинения.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru