3.02°C

Администрация онлайн

Администрация онлайн

На минувшей неделе администрация Зеленоградского округа получила около двухсот обращений и жалоб через официальный сайт и группы в соцсетях. Представляем читателям «Волны» наиболее интересные вопросы и ответы на них.

 

Игорь В.:

– Когда вернут отделение Налоговой службы всего Зеленоградского района в Зеленоградск из Гурьевска?!

Администрация отвечает:

– В Калининградской области 29 августа завершилась реорганизация региональной налоговой инспекции. Коллеги из налоговой сообщили, что в Зеленоградске отделение они открывать не планируют. Приём налогоплательщиков теперь  осуществляется по следующим адресам:

в Калининграде: пл. Калинина, д. 1; пр-кт Победы, д. 38а;  ул. Кутузова, д. 43-45; ул. Дачная, д. 6. Черняховск, ул. Калинина, д. 8; Советск, ул. Гастелло, д. 7; Гурьевск, ул. Новая, д. 1.

 

Людмила Е.:

– Скажите, зачем парковка на улице Московской, ведь есть на въезде в город парковки?

Администрация отвечает:

– На улице Московской организована парковка у городского парка. Она необходима в восточной части города. К нам приезжают семьи с детьми, а также маломобильные граждане, которые хотят прогуляться по парку и на променаде или же отдохнуть на пляже. Здесь удобно оставить машину и комфортно пройти к этим местам.

 

Александра Ш.:

– Когда пустят автобус в посёлок Павлинино Зеленоградского района из  Калининграда? Уже 10 лет, как отменили автобус, а от посёлка до трассы – 2,5 км. Нет освещения между посёлками Павлинино и Откосово.

Администрация отвечает:

– Обсуждали с муниципальным перевозчиком возможность запуска маршрута, который бы курсировал через два посёлка. Увы, для перевозчика такой маршрут нерентабелен из-за низкого пассажиропотока.

В Павлинино в этом году запланировали обустройство освещения на улице Солнечной, а в 2024 году – на улице Новой.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru