3.02°C

Повреждённая площадка и «автографы» на домах

Повреждённая площадка и «автографы» на домах

«Курортный дозор» прошёл по западному микрорайону

Татьяна Сергеева, фото автора

На маршруте рейда – придомовые и общественные территории на улицах Железнодорожной, Крылова, Победы, Сибирякова и Приморской. Сотрудники администрации округа осмотрели территории и проверили, как исправляются недочёты по результатам прошлого рейда.

Несколько остановок комиссии по благоустройству – на улице Победы. Около многоквартирного дома №10 ухоженно, но около тротуара и вдоль забора сотрудники администрации зафиксировали выросший по колено сорняк, в зарослях которого явно себя некомфортно чувствуют декоративные растения.

Замечания получила и территория тенистого сквера под ивами. В целом он выглядит аккуратно: трава скошена, урны чистые. Но есть небольшие нюансы, которые портят вид и мешают комфортному отдыху людей на скамейках. Так, в центре сквера и на зелёной зоне не подметена пожухлая листва, а разросшиеся ветви ивы практически достают до лавочек.

Печальная картина – на контейнерной площадке рядом со сквером, к которой, вероятно, «приложились» вандалы. Металлический лист на одной стороне площадки серьёзно повреждён и облит краской, исчезли щиты с важной информацией – Правилами использования контейнеров и телефонами ответственных служб. Информация о повреждениях площадки передана предприятию, ответственному за содержание контейнерных площадок.

На улице Приморской в списке замечаний комиссии по благоустройству – граффити на многоквартирных домах комплекса «Прибалтийский силуэт» (неизвестные хулиганы оставили «след» практически на каждом доме), а также разрушенная плитка в зоне парковки около дома №21.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru