3.02°C

Пенсию принесут домой

Пенсию принесут домой

Также на дому можно оплачивать счета за коммуналку и подписку на газету

Отдел подписки «Почты России»

Оформить получение на дому пенсии и социальных пособий с помощью «Почты России» можно двумя способами.

Первый вариант — подать заявление в территориальный орган Пенсионного фонда онлайн на сайте pfr.gov.ru или на портале госуслуг. Чтобы получать деньги на дому, надо выбрать в заявлении на выплату способ получения через почту и указать «с доставкой на дом».

Второй вариант — заполнить заявление на перевод пенсии и получение её на дому в любом почтовом отделении или у почтальона. При этом уже не нужно обращаться в Пенсионный фонд или Центр социальной поддержки населения. Сотрудник почты сам отправит документы заказным письмом. Стоимость заказного письма — 59 рублей.

Открытие банковского счёта для получения денежных выплат на дому не требуется: почтальоны приносят пособия наличными вместе с выплатными документами. Это особенно удобно для пожилых и маломобильных людей, проживающих в городах и сёлах. Во время пандемии получение пенсии на дому стало особенно актуально.

Почтальон принесёт наличные деньги в определённый день и время. Если получателя не окажется дома, то почтальон придёт снова. Также клиенты «Почты России» в Калининградской области могут позвонить по телефону: +7-921-102-69-59 и согласовать дату и промежуток времени повторной доставки в любой день до окончания выплатного периода.

Обратим внимание, если заявление на перевод пенсии/пособия предоставлено до 15 числа текущего месяца, выплата будет доставлена почтальоном уже в следующем календарном месяце. Если после 15 числа текущего месяца, то через один календарный месяц.

При обслуживании на дому клиенты «Почты России» могут получить и другие услуги. С помощью мобильного почтово-кассового терминала или наличными деньгами почтальон может принять оплату коммунальных услуг, услуг связи, налогов, штрафов ГИБДД, кредитов, госпошлины, а также оформить страховку и подписку на периодические издания. Также почтальону можно оставить заявку на доставку необходимых товаров из ассортимента почтовых отделений.

 

Для получения детальной информации по переводу получения пенсии/пособия на «Почту России» можно позвонить по телефону: (84012)-93-47-18.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru