9.03°C

Первенство округа по самбо

Первенство округа по самбо

На снимке: зеленоградские самбисты и их тренеры Валерий Анатольевич и Алевтина Геннадьевна Шалимовы

В спортшколе «Янтарь» прошло первенство округа по самбо в честь Дня Победы.

Валерий и Алевтина Шалимовы, тренеры ДЮСШ «Янтарь». Фото из архива Шалимовых

Эти традиционные соревнования давно снискали популярность у борцов нашего региона.

В этом году в турнире приняли участие более 150 участников из Калининграда, Гурьевска, Гвардейска, Советска, Немана, Нестерова, Железнодорожного, Правдинска, Балтийска и Пионерского. Отделение самбо ДЮСШ «Янтарь» представили более 40 юных спортсменов.
 
На торжественном открытии участники почтили память павших советских солдат и постоянного почётного гостя этих соревнований – участника Великой Отечественной войны Юрия Артемьевича Сидорова, который ушёл из жизни 2 февраля.
 
 
Турнир прошёл на дружественной ноте, но борьба на коврах в 17 весовых категориях была бескомпромиссной и честной. Ребята показали бойцовский характер и волю к победе. По итогам соревнований призёрами первенства стали 14 зеленоградских самбистов. Первое место в своих весовых категориях заняли Максим Комлык и Кирилл Лысенков. Серебряными призёрами стали Елизавета Бурак, Святослав Дегтярёв, Александр Корныльев, Алексей Антошин, Леонид Космынин, Матвей Силинский. Поздравляем!
 Личные победы борцов сложились в общий командный успех. Победителями командного зачёта стали спортсмены из Калининграда (старший тренер Владимир Степанович Ярмолюк), на втором месте – команда зеленоградской спортивной школы. Бронзу завоевали участники из Гурьевска (тренер Дмитрий Меркучев). Спасибо тренерам, подготовившим спортсменов, принявших участие в турнире!


Выражаем благодарность за помощь в организации турнира директору ДЮСШ «Янтарь» Татьяне Александровне Белявской, нашему постоянному помощнику депутату окружного Совета Леониду Юрьевичу Кухареву. Также мы признательны за поддержку Сергею Куренкову, родителям зеленоградских спортсменов, в частности семье Васильевых, Татьяне Слободник, Екатерине Казаковой и нашему выпускнику Ивану Абсатарову.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru