7.04°C

Город цветёт!

Previous Next

Татьяна Сергеева, фото автора

В середине мая улицы и дворы Зеленоградска преобразились благодаря зазеленевшим деревьям и цветущим растениям.

Буквально одна неделя – и город полностью поменял свою палитру: жители и гости курорта публикуют фотографии цветущих улиц и городских достопримечательностей на фоне ярких соцветий.

Традиционно первой среди деревьев в апреле распустилась форзиция, привлекающая внимание яркими жёлтыми цветками, следом за ней – черёмуха, яблоня и сирень. Сегодня в общественных зонах курорта радуют цветением магония, рододендрон, декоративная смородина, а в кадках на Курортном проспекте появилось «фирменное украшение» – огоньки цветущей герани. На курорте можно наблюдать, не выезжая в Ботанический сад, за цветением магнолии и сакуры – эти изящные растения радуют красотой около городского краеведческого музея, на территории отеля «12» и около фонтана «Колесо времени». И это только начало!

 

Горожане и гости города внимательно следят, сколько сил в Зеленоградске тратится на озеленение, и с нетерпением ждут, когда заблагоухают высаженные в этом году пять тысяч(!) роз.

 

А мы, пользуясь случаем, даём старт нашей традиционной летней рубрике «Мой замечательный двор» и приглашаем поучаствовать каждого из вас. Если вы готовы поделиться адресами красивых цветущих дворов в Зеленоградске и посёлках, рассказать о своих увлечениях, поделиться опытом и секретами благоустройства — ждём ваши сообщения с координатами по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., по телефону: 3-21-95 и в социальных сетях.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru