7.04°C

Новые профессии для молодёжи

Новые профессии для молодёжи

Возобновляется программа профессионального переобучения нацпроекта «Демография»

Пресс-служба правительства области, фото – gov39

Участниками программы теперь могут стать молодые люди в возрасте до 35 лет. Возможность предоставляется нескольким категориям. 

Среди них – молодые люди, не трудоустроившиеся в течение четырёх месяцев и более после завершения обучения или прохождения военной службы или находящиеся под риском увольнения, сообщили в региональном министерстве социальной политики. Также новые знания смогут получить студенты последних курсов вузов или колледжей, не имеющие предложений по специальности. Возможности появляются и у соискателей работы без среднего профессионального или высшего образования.

Ранее профпереобучение в рамках нацпроекта «Демография» могли пройти только граждане 50 лет и старше, предпенсионёры, женщины в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, а также неработающие матери детей дошкольного возраста. Для них такая возможность по-прежнему сохраняется.

 

«Жители Калининградской области смогут бесплатно переобучиться или повысить свою квалификацию в различных сферах. Практические знания им помогут в трудоустройстве или открытии собственного дела. Предполагаем, что в этом году программой воспользуются не менее 780 человек», – отметила министр социальной политики Анжелика Майстер.

 

Обучение организуют такие операторы, как Агентство развития профессионального мастерства, Ворлдскиллс Россия. В Калининградской области – Колледж информационных технологий и строительства, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в лице Западного филиала, Томский государственный университет через БФУ им. И. Канта.

На выбор гражданам предоставляется порядка 250 образовательных программ, как в очном, так и дистанционном формате.

 

Подать заявку на обучение необходимо на портале «Работа в России». На этом же сайте доступна более подробная информация.

Получить консультацию можно позвонив на «открытую линию» регионального правительства: 8-800- 201-39-00 (добавочный «2») или обратившись в Центр занятости населения.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru