3.02°C

Листаем архивные подшивки газеты

Листаем архивные подшивки газеты

На снимке: Фельдшера скорой помощи Людмилу Евгеньевну Топоркову знают многие в нашем городе и районе. Более десяти лет выполняет она эту ответственную работу, квалифицированно оказывает нуждающимся медицинскую помощь. Газета «Ленинское знамя», 6 марта 1982 года

 

Сто тысяч цветов 

2 марта 1949 года «Приморский большевик» рассказывает о планах по благоустройству Зеленоградска.

Начальник ЖКХ курортного управления Б. Хабаров:

«В этом году наш город-курорт должен изменить свой облик. На благоустройство города и санаториев государство отпустило 175000 рублей. По плану 1949 года к 1 мая намечено посадить 3000 декоративных деревьев и 100000 цветочной рассады, разбить фруктовый сад на территории санатория №2, на улицах поставить 100 урн, заново спланировать скверы на улице Тургенева и установить две скульптуры на берегу моря. С 1 марта уже благоустраивается городской парк на Приморской улице. В нём будет установлено более 100 садовых скамеек и построены беседки. Принимаются меры и по очистке территории курорта от мусора. В работах по благоустройству Зеленоградска непременно должен принять активное участие городской Совет».

 

Показ мод в Рощино

6 марта 1982 года «Ленинское знамя» публикует письмо, рассказывающее о культурном досуге сельчан.

Жители посёлка Рощино супруги Иветана и Владимир Толбаевы пишут:

«Двадцать пять молодых семей приняли участие в вечере, организованном работниками Рощинского Дома культуры. Посвящён он был направлениям современной моды, поэтому и назывался «Мода-82».

О том, как лучше, проще и нарядней одеться весной и летом, сельчанам рассказала главный художник Калининградского объединения «Силуэт» Т. Агошкова. Потом манекенщицы продемонстрировали новинки сезона.

Мастера Е. Хименкова и С. Батко подготовили свой подарок для гостей вечера. Парикмахеры постарались красиво и модно подстричь всех желающих.

Весёлой и не менее интересной страничкой вечера стали конкурсы, в которых приняли участие молодые пары. Супруги должны были исполнить национальный танец одной из республик нашей страны. Победителями стали Николай и Раиса Лисовец, исполнившие белорусскую польку».

 

Новая школа для сельчан

3 марта 2007 года «Волна» рассказывает о впечатлениях от экскурсии по новому зданию школы в посёлке Мельниково её будущих учеников.

Член совета Мельниковской школы Ю. Куршева делится увиденным:

«Делегация учащихся побывала на новостройке. Экскурсия по зданию произвела на всех огромное впечатление. Строит нашу школу СМУ-4 из Калининграда. Там работают не только хорошие специалисты, но и люди замечательные. Они приняли нас очень приветливо и показали нам будущие классы. Какие они большие и светлые! Компьютерный класс, актовый и спортивный залы. Это просто исполнение мечты всех мельниковских ребят и их родителей. Порадовались мы и уютной столовой. Это по-настоящему самая современная школа.

Строители заверили нас, что следующий учебный год мы будем учиться в новой школе. На душе стало тепло и радостно. Захотелось поскорее войти в класс с букетом цветов, сесть за парту, а потом пробежаться с мячом в новом спортзале».

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru