3.02°C

Спасибо за мудрость, доброту и терпение!

Спасибо за мудрость, доброту и терпение!

На снимке: медаль «К 75-летию Калининградской области» заслуженному работнику образования Людмиле Фёдоровне Чёрной вручает начальник комитета социальной защиты Татьяна Рязанцева

Татьяна Шакирова, фото автора

По традиции в городском Центре культуры и искусства Зеленоградска в День пожилого человека прошёл торжественный вечер. На него пригласили заслуженных жителей округа.

Заслуженным признанием трудовых заслуг для жителей округа стало награждение юбилейной медалью «К 75-летию Калининградской области». В числе награждённых – жители, чья жизнь прошла на глазах у всех, и кто хорошо знаком многим живущим в нашем округе. Это Зинаида Сергеевна Дубова, Геннадий Никандрович Деулин, Раиса Тихоновна Ляховец, Серафим Яковлевич Уколов, Любовь Петровна Покаляева и многие другие.

Принимая награду, председатель Общественного совета Владимир Владимирович Шегеда обратился к ветеранам со словами: «Спасибо вам за труд. Берегите себя, чтобы встретить 100-летие области». А Михаил Валентинович Олейник, член Союза боевых друзей Афганистана, по-военному отрапортовал: «Не расстанусь с комсомолом. Буду вечно молодым!».

В этот день в адрес пожилых звучало много стихов и песен. Душевный концерт подготовили сотрудники городского Центра культуры и искусства, прозвучали песни в исполнении народного ансамбля «Купава» и народного хора «Янтарный край».

 

Из приветственного адреса Сергея Кулакова и главы администрации округа Сергея Кошевого пожилым жителям округа: «Вы были, есть и будете хранителями моральных ценностей и традиций, опорой и верными помощниками для детей и внуков. Вы и сегодня в строю: щедро делитесь с молодёжью знаниями и бесценным опытом. Своим примером воспитываете у юных жителей округа силу духа, трудолюбие, патриотизм. Мы очень благодарны вам за мудрость, доброту и терпение, за бесценный дар воспринимать жизнь такой, какая она есть, и не терять при этом надежды на лучшее

 

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru