3.02°C

Когда ждать объездную дорогу?

Когда ждать объездную дорогу?

Наш читатель Евгений Михайлович поинтересовался перспективами строительства в Зеленоградске объездной дороги от улицы Железнодорожной до Окружной: 

«В какой стадии находится этот проект? Когда ждать? От кого это зависит и почему реализация тормозится? Есть ли средства на строительство этой дороги? Было бы уместно делать это как можно скорее, летом встанет весь город из-за ремонта Окружной.

И ещё я считаю, что нужно вывешивать в городе информационные аншлаги для отдыхающих, как можно выехать из города, многие даже не догадываются о дороге через посёлок Вишнёвое».

Из администрации округа получен ответ:

– Администрацией округа был заключён муниципальный контракт на разработку проектно-сметной документации на строительство дороги от кольцевой развязки в Зеленоградске по ул. Тургенева до ул. Железнодорожной в районе АЗС. При согласовании проекта руководством Калининградской железной дороги выдано условие на обустройство эстакады с соответствующими развязками. В связи с высокой стоимостью обустройства эстакады договор проектирования был расторгнут.

В настоящее время администрация округа рассматривает альтернативные проектные решения по обустройству пересечения с железной дорогой в одном уровне. При положительном согласовании обустройства пересечения с руководством Калининградской железной дороги работы над проектом будут продолжены. Строительство дороги будет осуществляться после разработки проекта и определения источника финансирования.

Установка аншлагов с указанием направлений выездов из Зеленоградска нецелесообразна.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru