5.06°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Световой фонтан и новый курортный сезон

Previous Next

На снимке: дерево в окружении световых фонтанов: так выглядит проект благоустройства кольца на въезде в город

Что обсуждали на традиционной встрече представители администрации муниципалитета и общественности

Татьяна Сергеева. Эскиз предоставлен администрацией округа

Главный архитектор округа Денис Крыщенко представил общественности новый проект благоустройства въездного кольца на улице Тургенева, который могут реализовать в 2023 году.

В центре композиции предполагается живое дерево, а в его окружении – световой фонтан, как на Аллее дружбы, который может показать множество сценариев динамичного освещения в зависимости от событийного календаря. Сверху композиция смотрится как спираль, с улицы – в виде волны. Архитектор рассказал, что значительных перемен на кольце не планируется, изменяется только рельеф и декорация.

По словам Дениса Крыщенко, световые фонтаны на Аллее дружбы хорошо себя зарекомендовали в суровых условиях вблизи моря, материал показал стойкость в агрессивной среде. Что касается композиций из светящихся одуванчиков, которые установили в начале 2021 года, – не исключено, что им найдут применение в другом месте.

 

Важные замечания

Несколько вопросов представителей инициативной группы касались уборки снега на территории города, замечания тут же взяли на контроль. Так, Валентина Фёдоровна просила уделить внимание уборке прирыночной территории и показала сотрудникам администрации свежие фотографии. Также активисты обратили внимание, что зимой скользко на территории «Котофейни», около комплекса кошачьих домиков: «Рынок вообще убирают от снега? Город чистый, а вот на прирыночной территории систематически месиво из грязи и снега. Надо что-то придумать и около «Котофейни»: чистить наледь или посыпать смесью».

Также в числе предложений, которые озвучили активисты: наладить освещение по дороге в школу в районе улицы Ткаченко, 1; ликвидировать глубокую яму на обочине около Потёмкина, 19; привести в порядок и очистить от мусора склоны в западной части променада; обязать собственника земельного участка около стадиона на месте бывшей площадки для автовождения очистить территорию.

И.о. первого заместителя главы администрации Наталья Бачарина рассказала активистам, что в администрации уже разрабатывается план подготовки к новому курортному сезону. Инициативных граждан пригласили подключиться к обсуждению, они будут направлять свои предложения сотрудникам отдела ЖКХ, строительства и благоустройства.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru