16.03°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Администрация онлайн

Администрация онлайн

На минувшей неделе администрация  Зеленоградского муниципального округа получила более двухсот обращений и жалоб через официальные группы в соцсетях.

 

Александр А.:

— Напишите, куда жаловаться за незаконную вырубку елей перед Новым годом?

Администрация отвечает:

— О незаконных вырубках хвойных деревьев вы можете сообщать на линию лесной охраны по телефону: 8-800-100-94-00. Звонок бесплатный, диспетчер работает круглосуточно.

 

Светлана Б.:

— На улице Бровцева провалился тротуар, его делали не так давно. Может быть, подрядчик исправит, ведь есть гарантия на работы?

Администрация отвечает:

— Бригада ОКОСа (Объединенных канализационных очистных сооружений курортной группы городов) устранила размыв водой этого участка тротуара. Провал засыпали грунтом и утрамбовали. Необходима пара дней, чтобы он дал усадку, и  рабочие приступят к укладке дорожной плитки.

 

Валентин И.:

— В Зеленоградском районе мало возделанных полей. Почему?

 Администрация отвечает:

— Земельные участки, которые не используются, на территории муниципалитета в основном принадлежат частным лицам. За последние три года общая посевная площадь в нашем округе составила более 9,5 тысячи гектаров. Площади озимых и яровых культур сохраняются на уровне 8 тысяч гектаров. Постепенно увеличиваем и площади выращивания овощных культур. Так, за последние три года прирост составил 124%. Расширяются хозяйства с тепличными ягодниками. За несколько лет их территорию увеличили на 40%.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru