16.03°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Администрация онлайн

Администрация онлайн

На минувшей неделе администрация Зеленоградского муниципального округа получила около двухсот обращений и жалоб через официальный сайт и группы в соцсетях.

 

Анна Е.:

– Рассчитана ли ширина тротуаров в городе на проезд техники для уборки и покоса газонов? Вечно на газонах следы от колёс уборочной техники и на деревьях.

Администрация отвечает:

– При обновлении парка МАУ «Благоустройство» учитывает размеры техники, универсальность, мобильность и манёвренность в городской среде. Просим горожан не переживать, все новые мини-агрегаты «заточены» под уборку городских улиц.

 

Елена К.:

– Что строят на косе в Морском? Сегодня были там с экскурсией и увидели чуть ли не котлован.

Администрация отвечает:

– Подрядчик приступил к строительству «Куршского велотракта» параллельно автодороге Зеленоградск – Морское со стороны залива и от Зеленоградска до КПП нацпарка – со стороны моря. Завершить обустройство велодорожки планируется до конца следующего года.

 

Алла С.:

– В Холмогоровке не хватает для детей мест в школах и детских садах. Их возят в Зеленоградск и в Калининград. Можно ли организовать дополнительные места в школе?

Администрация отвечает:

– Планируем построить здесь школу на 198 учащихся, совмещённую с детским садом на 110 мест. Учебное заведение появится на земельном участке с кадастровым номером 39:05:060703:2819. Сейчас ведём проектные работы. Ориентировочно срок начала строительства — 2024-2025 год.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru