5.06°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Администрация онлайн

Администрация онлайн

На минувшей неделе администрация Зеленоградского муниципального округа получила около двухсот обращений и жалоб через официальные группы в соцсетях. Зеленоградцы интересовались проектом строительства аквапарка, ремонтом и уборкой дорог, а также местами отдыха и своим правом на здоровый образ жизни.

 

Тамара С.:

– Скажите, пожалуйста, имеет ли право группа пенсионеров (10-15) человек заниматься оздоровительной физкультурой на стадионе Зеленоградска на ул. Тургенева и что для этого нужно, кроме желания пенсионеров? И кто имеет право нас туда не пускать и на каком основании? Мы занимались всегда, когда стадион пустовал, около установленных там тренажеров, никому не мешая и не занимаясь вандализмом.

Администрация отвечает:

– Для желающих заниматься спортом на свежем воздухе доступ на стадион в ближайшее время возобновят. В связи с тем, что территория стадиона относится к ДЮСШ «Янтарь», здесь действуют требования антитеррористической защищённости школьного объекта. Сейчас подрядчик заканчивает работы по монтажу оборудования, работающего по принципу домофона, которое позволит попасть на спортивную площадку через центральную калитку. Здесь будет действовать пропускная система, так как правила обеспечения безопасности требуют организации контроля посетителей заведения. 

Но, как сообщила директор школы, для пенсионеров никаких ограничений для занятий на стадионе вводить не будут. Узнавать, когда стадион возобновит работу, можно по телефону: (840150) 5-12-12.

 

Наташа О.:

– Расскажите, пожалуйста, что за театр Буратино открылся и где?

Администрация отвечает:

– Театр Буратино – проект зеленоградского Музея кукол. Театр ещё не открылся. Ждём, что он начнёт работу с началом курортного сезона. Следить за афишей можно будет на сайте музея: https://музейкукол.рф/ или в его ВК-группе: https://vk.com/muzeikukol39.

 

Елена Б.:

– Планируется ли парковка у будущего аквапарка, который планируется строить в Зеленоградске на въезде в город?

Администрация отвечает:

– Да, проект предусматривает обустройство парковки на 1115 мест.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru