6.03°C

Общество

No item found!

No item found!

No item found!

Кормят вкусно и полезно

Кормят вкусно и полезно

Зеленоградская средняя школа стала победителем регионального этапа конкурса лучших столовых

Татьяна Сергеева. Фото  ЗСШ

Всероссийский конкурс «Лучшая столовая школы» организован Минпросвещения России и Всероссийским педагогическим собранием. Конкурс проводится в три этапа: муниципальный, региональный и федеральный. Ранее столовая ЗСШ стала победителем муниципального этапа в номинации «Лучшая столовая городской школы».

В Зеленоградской средней школе услуги по организации общественного питания учащихся на основании договора осуществляет ООО «Балтийский бриз». Все повара организации имеют профильное образование и большой профессиональный стаж. Услуги по организации питания учащихся включают обеспечение поставки качественного продовольственного сырья и пищевых продуктов, приготовление вкусных и полезных блюд на основании основного и альтернативного меню, утверждённого Роспотребнадзором.

Сотрудники ООО «Балтийский бриз», директор школы и работники, ответственные за организацию питания, имеют сертификаты соответствия аудиторов внутренних проверок «Системы качества, управления качеством пищевых продуктов на основе принципов ХАССП», аттестованы в системе добровольной сертификации «Федеральная система качества». Кроме того, для усиления контроля организации и качества питания в школе создана группа общественного контроля, в которую вошли родители учеников.

Пищеблок оснащён современным технологическим оборудованием – пароконвектоматы, протирочные машины, пекарские шкафы, слайсеры, куттеры, линия раздач с мармитами и многое другое.

В просторной и светлой столовой с современным интерьером оформлены яркие стенды с информацией о принципах здорового питания. Актуальное меню ежедневно публикуется на сайте школы и на стенде в столовой. Столовая одновременно вмещает 300 человек. Однако сейчас, в условиях распространения коронавирусной инфекции, питание школьников осуществляется в соответствии с требованиями Роспотребнадзора – на основании графика питания, исключающего массовое скопление людей.

Дети едят в школьной столовой с удовольствием. Вот что пишет ученица 4 класса: «Школьная столовая – одно из самых незаменимых мест в школе. Здесь ученики и учителя могут «подпитать» свои головы, чтобы получать и выдавать знания. Мне очень нравится ходить в школьную столовую! Кормят вкусно и, главное, полезно. Различные салаты, каши, котлеты. Особенно мне нравится выпечка: ватрушки, булочки. Очень радует, что стали давать фрукты…».

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru