5.05°C

Решить проблемы дома

Решить проблемы дома

Жительница улицы Ленина, 10 Екатерина Брониславовна спросила, как решается коммунальная проблема дома, и задала вопрос о перспективах капитального ремонта здания

«У нашего дома — большие проблемы, подвал заполнен нечистотами, канализация забита, слив не работает («Волна» подробно писала об этой проблеме в №40 — прим ред.).

Также хотелось бы поднять вопрос капитального ремонта дома, он нуждается в ремонте от крыши до подвала. Каким образом можно ускорить капитальный ремонт, и может ли администрация округа посодействовать в этом вопросе?».

Из администрации округа получен ответ:

— По обращению жителей дома №10 на улице Ленина проведено обследование подвального помещения. В результате установлено, что произошел прорыв водопроводной трубы в бетонном перекрытии, требуются работы капитального характера. Для решения вопроса ликвидации подтопления подвального помещения привлечена организация АО «ОКОС». Руководителем указанной организации в сентябре 2020 года проведена встреча с жителями и определены сроки выполнения работ — октябрь 2020 г.

По вопросу выполнения капитального ремонта МКД сообщаем, что капитальный ремонт дома №10 на улице Ленина запланирован на 2020 год. Администрацией направлено обращение в адрес руководителя НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на территории Калининградской области» об уточнении сроков проведения ремонта.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru