6.03°C

«Дом здоровья» в детском саду

«Дом здоровья» в детском саду

Управление образования

1 октября в детском саду поселка Холмогоровка открылся новый практико-ориентированный проект «Дом здоровья». На открытии присутствовала министр образования Калининградской области Светлана Сергеевна Трусенева.

В «Доме здоровья» есть цифровой термометр, позволяющий измерять температуру дистанционно, пульсометр, измеряющий сердечный ритм, напольные весы, умеющие говорить. А еще в «Доме здоровья» можно узнать, какое количество нитратов содержится в овощах и фруктах, с помощью соковыжималки приготовить свежевыжатые соки, а также научиться готовить фиточай из мяты и шиповника.

Также в детском саду на игровой площадке появился «Геокупол-скалодром» для развития у детей физической активности, ловкости, координации движения, укрепления различных групп мышц, способствующих формированию здорового образа жизни.

В ходе занятий с использованием цифровой лаборатории «Наураша» воспитанники знакомятся с занимательной анатомией.

Кроме этого, гостям представили и другие проекты детского сада поселка  Холмогоровка: «Фабрику сладостей», «Аквацентр», «Поляну сказок», «Контактный зоопарк», «Площадку по изучению Правил дорожного движения».

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru