6.02°C

В числе лидеров

В числе лидеров

Продолжая листать архивные подшивки, предлагаем перенестись на 30 лет назад и со страниц «Ленинского знамени» узнать, какие события в Зеленоградске и поселках происходили в октябре 1990 года.

Для защиты косы

На прикорневом участке Куршской косы было сдано в эксплуатацию берегозащитное сооружение, строительством которого занимался строительный кооператив «Тайфун». Сооружение было построено по экспериментальному проекту. Принцип работы его прост. На заглубленные сваи навешаны отработанные автопокрышки, которые принимают на себя удары волн. Защитное сооружение обошлось в 72 тыс. рублей. Но на этом забота о сохранности косы была не закончена. Для этих целей райисполком выделил еще 100 тыс. рублей.

Человек и его дело

В октябре на страницах «Ленинского знамени» продолжается сельскохозяйственная тема. На передовице субботнего номера — материал о механизаторе колхоза «Вперед к коммунизму» П.И. Мартынове. Большой опыт накопил он за 38 работы за штурвалом уборочной техники. «Нынешняя осень выдалась дождливой, — пишет в заметке корреспондент газеты. — Погода внесла много осложнений в работу земледельцев. Колхоз «Вперед к коммунизму» в этом сезоне сумел сохранить уборочные темпы. В том числе и благодаря работе таких механизаторов как Петр Иванович Мартынов».

В числе лидеров

В одном из октябрьских номеров «Ленинского знамени» было опубликовано интервью на тему подписной кампании. На вопросы корреспондента отвечала начальник районного отделения «Союзпечати» Т.Т. Колчина. Приводим из него краткие выдержки.

— Татьяна Тимофеевна, какие издания в числе лидеров подписной кампании?

— «Ленинское знамя» по числу подписавшихся на второе полугодие 1991 года на второй позиции. На газету уже оформили подписку 1180 читателей. А лидирует пока «Калининградская правда» — 1493 подписчика. На третьей позиции «Аргументы и факты» — 1031. Далее «Комсомольская правда» — 906, замыкает «пятерку» газета «Труд» — 480.

— Обстановка с подпиской из-за роста цен на газеты и журналы непростая. Могли бы Вы назвать сотрудников, умеющих активно проводить подписку среди населения?

— Из заведующих отделениями почтовой связи я бы в первую очередь отметила Л. Шестакову из Грачевского ОПС и Е.П. Захаренко из Ковровского ОПС. Неплохо ведут подписку почтальоны Александа Кочелитова, обслуживающая поселки Сосновка, Вербное и часть Зеленоградска, и сельские почтальоны Шедис и Игонина.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru