6.03°C

Бабушкины сказки

Бабушкины сказки

Ирина Мельникова, зав. библиотекой поселка Кострово

В школе поселка Кострово состоялась встреча с калининградской писательницей Евгенией Гусевой-Рыбниковой. Мероприятие, посвященное Дням литературы в Калининградской области, организовала библиотека.

Книги писателей-земляков очень востребованы и всегда находят живой отклик. Они прививают любовь и уважение к истории и культуре родного края, расширяют знания о родных местах. Чем больше и разнообразнее знания о малой Родине, особенно у подрастающего поколения, – тем больше вероятность, что место рождения станет действительно самым родным и любимым.

Учащиеся школы трепетно готовились к встрече, прочитали книгу автора «Сказки и побасёнки бабушки Евы». Состоялся интересный диалог с писательницей – ребята задавали вопросы, интересовались историей создания книги. Евгения Алексеевна в общении со школьниками рассказала много интересных фактов о своей жизни и семье. Оказалось, она начала писать детские книги благодаря своим внукам, а все ее рассказы взяты из самой жизни, наверное, поэтому они так близки каждому читателю! Книги Евгении Алексеевны действуют ностальгически – сразу вспоминаешь свою бабушку, сказки и побасенки, рассказанные в детстве…

По окончании встречи школьники сделали памятное фото с писательницей. А еще каждого ждал сюрприз от автора – книга с именным автографом. Теперь каждый сможет прочитать рассказы Евгении Алексеевны!

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru